ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МЫ ВЫСТОИМ - 28.05.2020

Если в Москве эпидемия пошла на убыль, то в некоторых регионах сталкиваются с ее пиком, отчасти связанным с майским праздниками. Не обошла эта проблема и Северную Осетию, мы обратились в республиканский профсоюзный комитет, чтобы узнать, как обстоят дела на предприятиях горно-металлургического комплекса, где действуют первичные организации ГМПР.

- Конечно, сейчас всем трудно, - рассказал Валерий Кумалагов, председатель Северо-Осетинской республиканской организации ГМПР. – Есть единичные случаи заражений среди работников, о них мы знаем, так как регион у нас маленький - новости по «сарафанному радио» разлетаются быстро. Большинство проходит лечение на дому в условиях карантина.
Но в целом ситуация стабильная, наше самое крупное предприятие завод «Победит» работает в штатном режиме, все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия выполняются. Введен перчаточно-масочный режим.
Также сейчас продолжаются работы по консервации завода «Электроцинк», там работодатель провел массовое тестирование коллектива на коронавирус, в среднем стоимость обследования на одного человека обошлась почти 1700 рублей.
Наши техникумы заканчивают учебный год дистанционно, из малых предприятий продолжает работу «Промжелдортранс», остальные – по мере поступления заказов.
Для нас это трудный период, мы привыкли и в горе, и в радости собираться большими компаниями друзей, родственников, а сейчас это невозможно. Но мы стойкий народ и переживем эту беду.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных