ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРОТИВОВИРУСНЫЕ МЕРЫ НА ЛГОКе - 29.05.2020

На Лебединском горно-обогатительном комбинате (ЛГОК) усиливают меры по предупреждению распространения COVID-19. В частности, процесс выдачи наряд-заданий в связи с пандемией коронавируса претерпел значительные изменения, и теперь он проходит в два этапа.

- В помещение заходят представители одной профессии, не более 10 человек, измеряют температуру, рассаживаются в шахматном порядке, с соблюдением социальной дистанции, получают инструктаж, расписываются в журнале и идут на рабочие места. То же самое повторяется и со второй группой. Естественно, все работники - в масках, - рассказал председатель профкома обогатительной фабрики (одно из крупнейших подразделений ЛГОКа) Сергей Захаров.
Машинист мельниц Игорь Алтухов добавил, что все прекрасно понимают всю меру ответственности. Ведь сегодня соблюдение противовирусных мер - необходимость, которая поможет сохранить собственное здоровье и рабочие места.
– На фабрике созданы все условия для противодействия инфекции, в том числе установлены бактерицидные лампы - рецикуляторы, а также диспенсеры с дезинфицирующим раствором. Всем выдали индивидуальные пакеты с набором защитных и антивирусных средств, а в столовой установлен график для каждой группы профессий, обозначена разметка для соблюдения безопасной дистанции в полтора метра, добавлено большое количество автобусов.
Игорь Алтухов заверил, что масочный режим соблюдается неукоснительно, а общение между коллегами происходит на достаточном расстоянии или по телефону.
Противовирусные меры в полном объёме соблюдаются во всех подразделениях комбината. Разметка также появилась в диспетчерских, раскомандировках, в поликлинике. На территории практически нет людей - все заняты на своих рабочих местах, а вопросы взаимодействия между подразделениями решаются дистанционно. Кроме того, в режиме онлайн проходят все совещания.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных