ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВОДИТЕЛИ ПРОТЕСТУЮТ - 05.06.2020

  

Продолжаем следить за развитием событий с водителями БЕЛАЗов Антоновского рудоуправления, о чем сообщали ранее в информации «Два приказа – один результат».

Напомним, водители карьерной техники рудоуправления протестуют против новых тарифов, которые повлекут снижение заработной платы почти в два раза.
По мнению же руководства предприятия, изменение тарифных ставок, напротив, улучшит оплату труда, появится стимул зарабатывать больше.
Васил Сахаутдинов, директор филиала «Антоновское рудоуправление» АО «Кузнецкие ферросплавы» утверждает:
- Сейчас устанавливаются расценки, при работе на линии они будут повышены на 40% от ранее действующих. Оплата труда на ремонтных работах, конечно же, меньше. Когда мы соединим оплату труда при работе на карьере и за ремонт техники, то водители в зарплате не потеряют.
Однако значительная часть водителей рудника сейчас «не у руля» - они переведены на ремонтные работы. Остальные трудятся на перевозках, но техника постоянно подводит, она сильно изношена. Люди опасаются – на такой план не сделаешь.
Людмила Запорожченко, председатель профорганизации филиала «АРУ» (ППО «Кузнецкие ферросплавы»):
- Антоновское рудоуправление – градообразующее предприятие. Здесь трудятся не только жители поселка, но и расположенного рядом города Анжеро-Судженска. Скорее всего, за действиями работодателя скрывается желание оптимизировать штат, выдавить водителей БелАЗов и запустить на предприятие подрядные организации.
В настоящее время ситуацию рассматривают в Государственной инспекции труда Кемеровской области.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных