ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВЫЙ РАБОЧИЙ ЭТИКЕТ - 09.06.2020

  

Во время пандемии на Лебединском ГОКе и Оскольском электрометаллургическом комбинате созданы все условия для безопасной работы.

Кивок вместо рукопожатия - новый этикет, которому учит коронавирус. Сегодня это символ уважения. Выдерживать социальную дистанцию, носить маску в общественном месте - минимум, который каждый может сделать в знак заботы об окружающих. Привычный мир трансформируется под влиянием пандемии, вынуждая менять сценарий поведения.
- Я выработала для себя некоторые привычки - такие, как носить маску в общественных местах, по приходу на работу мыть руки, по возможности исключаю расчет наличными деньгами, - рассказала инженер по охране окружающей среды электросталеплавильного цеха АО «Оскольский электрометаллургический комбинат» Анастасия Исаева.
- Я рекомендую каждому соблюдать социальную дистанцию и придерживаться мер защиты от коронавирусной инфекции. Ношу защитную маску, отказываюсь от рукопожатия, перешел на банковские карты, - сказал главный специалист по надежности автотракторного управления АО «Лебедиснкий ГОК» Алексей Кривошеев.
Не использовать наличные в период пандемии рекомендуют специалисты различных ведомств - от Роспотребнадзора и Роскачества до Всемирной организации здравоохранения. Коронавирус способен выживать на бумажном носителе несколько дней.
- В нынешнее время бумажные банкноты и монеты могут быть каналом передачи COVID-19, потому что ежедневно проходят через множество рук, - пояснила генеральный директор ООО «Торгово-производственное объединение» Татьяна Карпачева.
Торгово-производственное объединение ежедневно обеспечивает питанием коллективы Лебединского ГОКа и ОЭМК. В столовых и буфетах с началом пандемии требования изменились:соблюдение социальной дистанции обязательно и на линиях раздачи, и за столами. В помещениях установили обеззараживатели воздуха, а возле умывальников - дозаторы с антисептиком. Оплачивать обед горнякам и металлургам советуют с помощью специальной пластиковой карты.
- Каждый работник сегодня имеет возможность получить питание в счет заработной платы через электронную карту питания. Эти карты закреплены персонально за каждым работником и содержат необходимую информацию. Для использования электронной карты питания необходимо обратиться в центр взаимодействия с клиентами ООО «МКС», - добавила Татьяна Карпачева.
Плюсов в безналичной оплате немало. Главный - гигиеничность. Однако важно и тут помнить о мерах профилактики - дезинфицировать карты и смартфоны, чаще мыть руки.
В период коронавирусной угрозы самое время пересмотреть свои привычки и быть сознательными.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных