ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЛУЧШИЕ ПРОФГРУПОРГИ «СЕВЕРСТАЛИ» - 10.06.2020

Победителями конкурса по итогам работы за 2019 год в подразделениях признаны 26 человек.

В профгруппах численностью до 50 человек первое место присуждено Васелисе Журавлевой (сталеплавильное производство), второе - Екатерине Забейворота (центр «Промсервис») и Елене Лукиной (управление главного энергетика), третье - Виктору Удалову (сортопрокатное производство) и Светлане Мотиной (центр «Промсервис»); в номинация «Профгруппы от 50 до 100 человек» первое место заняла Светлана Мелюшкина (центр «Домнаремонт).

Лучшими молодыми профгрупоргами стали Альбина Смирнова (сталеплавильное производство), Константин Соколов (производство плоского проката).

Светлана Мелюшкина, распределитель работ центра «Домнаремонт»:

Я работаю в компании уже 12 лет, начинала в «Металлургремонте». Затем нас объединили с «Домнаремонтом», а потом мы перешли на комбинат. Шесть лет являюсь профгрупоргом строительно-монтажного участка. С утра вижу всех работников. В течение дня они заняты на разных объектах по всему комбинату. Сейчас, например, наш коллектив работает на строительстве доменной печи №3 и стана в сортопрокатном производстве. До карантина удавалось пообщаться на сменно-встречных собраниях. Коллектив у нас в основном мужской. Есть опытные работники, много приходит молодежи. Некоторые даже не знают, что такое профсоюз. Объясняю, что наша организация – это, в первую очередь, защита, даю почитать брошюру. Есть активные ребята, например, Евгений Павочка, он также часто помогает в работе с молодежью. Сейчас учится в Школе молодого профлидера. Основные вопросы, с которыми обращаются коллеги: детский отдых, материальная помощь, несправедливые наказания, несогласие с результатами поведенческого аудита. Разбираемся со всеми проблемами. Бывает, что приходят ребята и хотят выйти из профсоюза. Говорят, что ничем не пользуются. Объясняю. Задумываются и остаются в нашей организации.

Виктор Удалов, электросварщик сортопрокатного производства:

На комбинате работаю больше 10 лет, из них пять в сортопрокатном производстве. Последние два года являюсь профгрупоргом. Сегодня в профгруппе 20 работников. Все в профсоюзе. Коллектив разновозрастной: и на пенсию провожаем, и молодежь приходит. В коллективе есть две девушки – нам повезло, с ними всегда светлее, уютнее. Мне кажется, сохранить нажитое очень важно, так и в профсоюзе - важно поддержать имеющийся уровень. У нас охват профсоюзным членством не только сохранился, но даже подрос. Вновь приходящие работники сразу попадают в наш дружный коллектив, а те, кто уже давно работают, понимают, зачем состоять в профсоюзе. Это, кстати, один из самых часто задаваемых вопросов. Как я обычно объясняю: профсоюз – не та организация, которая должна заниматься досугом, развлечениями. Эта организация дает уверенность и стабильность. Если что-то не так, ты один не останешься, в трудные моменты сделают все, чтобы помочь. Не зря Горно-металлургический профсоюз – одна из самых мощных организаций в стране. Ко мне обращаются с разными вопросами: детский отдых, путевки, пожелания по мероприятия, даже иногда идут с житейскими ситуациями. Даю телефон профсоюзного юриста, там помогут. В целом я считаю, что наши достижения – результат совместных усилий. Как говорят, один в поле не воин, а я, как профгрупорг, пришел не на пустое место, а продолжаю начатое другими.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных