ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА - 10.06.2020

Председатель профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев рассказал о реальной опасности остановки комбината из-за вспышек короновируса и потери зарплаты.

Владимир Радаев выразил обеспокоенность ситуацией с распространением коронавируса в Нижнем Тагиле. По его словам, сейчас некоторые СМИ муссируют тему, что вируса не существует, придумывают бредовые истории с чипированием людей.
- Мы столкнулись с серьезным заболеванием, которое быстро распространяется, и этот процесс очень сложно взять под контроль. Будьте осторожны ради себя, ради детей, жен, матерей и отцов, ради друзей и коллег по работе, - отметил Владимир Радаев и призвал всех носить маски, перчатки, не поддаваться мнению провокаторов, считающих, что маски носят только «трусы и слабаки». - Они просто не понимают, что значит перестать дышать самостоятельно и оказаться на искусственной вентиляции легких.

Председатель профорганизации напомнил, что без работы уже остались многие предприниматели, им очень сложно из-за введенных ограничений. Но на ЕВРАЗ НТМК ни разу не задержали заработную плату, никого не сократили, не отправили в неоплачиваемый отпуск. 

- А ведь ситуация может развиваться и по негативному сценарию, если заболевшие массово появятся на комбинате. Такая угроза уже нависла над одним из предприятий города.
Владимир Радаев сделал особый акцент на важности использования масок в автобусе.
- Пока активисты профкома контролировали соблюдение этого правила, все было хорошо. Однако личной ответственности у части людей, оказывается, нет. Как только контроль ослабевает, многие начинают расслабляться, нарушать правила поведения в транспорте, ездить без масок. Такого быть не должно!
Кроме того, он призвал рабочих контролировать свой быт и не ходить в гости.
- Следите за своим здоровьем, пейте витамины, правильно питайтесь, укрепляйте иммунитет.
По мнению председателя, если соблюдать эти простые правила, то массовой вспышки вируса на комбинате удастся избежать.

Я знаю, в коллективах и даже среди руководителей есть люди, которые относятся к мерам безопасности несерьезно. Не соблюдают их сами и подают дурной пример другим. В результате, если ваш цех или даже часть подразделений комбината остановятся, то тысячи семей могут остаться без работы и заработной платы.

Радаев.jpg

Владимир Радаев

Председатель профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК 




Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных