ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РЕГИОН ИДЕТ НА ПОПРАВКУ - 16.06.2020

В Новосибирской области ситуация после карантина начала выправляться.
Завод «Труд», который закрывали на дезинфекцию после выявления заболевших коронавирусной инфекцией на 14 дней, вновь работает в прежнем режиме. На предприятии были проведены все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия.

Мыли цехи, территорию, следили за состоянием здоровья работников, контактировавших с заболевшими, - рассказывает Сергей Пирко, председатель Новосибирской областной профсоюзной организации. - Дальнейшего распространения инфекции не произошло, и сейчас завод работает согласно планам.
А вот ситуация на Новосибирском металлургическом заводе сложнее - предприятие останавливалось из-за отсутствия заказов (сырье есть), и в мае из 30 тысяч тонн нормы было выполнено только 4,5. За прошлый месяц работники получили значительно меньше, так как их заработная плата в большей части зависит от выработки.

Хорошая стабильная ситуация на аффинажном заводе - заказы есть, сырье тоже, за май заработная плата на 15 % выше в сравнении с прошлым годом.
В регионе сохраняется масочно-перчаточный режим, на горно-металлургических предприятиях проводятся все необходимые мероприятия по предотвращению распространения инфекции.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных