ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ТЭЦ: НАРУШЕНИЙ ВСЕ БОЛЬШЕ - 17.06.2020

С каждым днем число нарушений трудового законодательства на предприятиях, образованных в результате реорганизации муниципального предприятия «Центральная ТЭЦ» (г. Новокузнецк), увеличивается.

На этой неделе в профсоюзную организацию «ЗапСиб» ГМПР поступили обращения от работников об очередных задержках выплат заработной платы и отпускных. Социальная напряженность возрастает. Люди устали каждый месяц ждать, соизволит ли собственник выплатить заработную плату вовремя.

Представители профорганизации попытались попасть на рабочие места работников – членов профсоюза. Но в нарушение трудового законодательства и закона «О профессиональных союзах» представители технической и правовой инспекции ГМПР не были допущены на территорию станции несмотря на то, что профсоюзная организация заранее уведомила работодателя о планируемом посещении.

К сожалению, обращения в надзорные органы по ранее выявленным нарушениям остались без должной реакции.

Первичная профсоюзная организация «ЗапСиб» ГМПР подготовила очередное обращение в трудовую инспекцию г. Новокузнецка по факту нарушения трудового законодательства – задержки выплаты заработной платы.

Наличие данных нарушений обязывает контролирующие органы безотлагательно принять меры реагирования. О дальнейшем развитии ситуации сообщим дополнительно.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных