ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НУЖНА ПОМОЩЬ - СКАЖИ - 18.06.2020

Профком «Уральской Стали» подвел итоги I отборочного этапа конкурса «Лучший профгрупорг ГМПР».

На конкурс представили заявки 5 профгрупоргов из 4 структурных подразделений: по одному из доменного автотранспортного цехов, ФЛЦ и две – из первого листопрокатного. Помимо анкеты и оценочного листа с информацией о деятельности профгрупорга, участники подготовили дополнительную информацию (Алексей Лупан – фотоальбом, Максим Ткалич и Светлана Челак – презентации).

Победителями I этапа конкурса «Лучший профгрупорг ГМПР» ППО АО «Уральская Сталь» по итогам за 2019 год в группах признаны:
- профгруппы численностью до 50 человек - Ткалич Максим Сергеевич, нагревальщик металла листопрокатного цеха № 1, профгрупорг;
- профгруппы численностью от 50 до 100 человек - Карпова Марина Николаевна, электрогазосварщик доменного цеха, профгрупорг;
- профгруппы численностью от 100 до 200 человек - Челак Светлана Васильевна, машинист крана металлургического производства листопрокатного цеха № 1, профгрупорг;
- профгруппы численностью свыше 200 человек - Лупан Юрий Николаевич, начальник участка фасоннолитейного цеха управления по производству запасных частей, профгрупорг.

Юрий Лупан пришел на комбинат в 2002 году совсем молодым и тогда же вступил в профсоюз. Причем, присоединился к организации совершенно осознанно: о важности профсоюза он знал с самого детства. Сегодня численность возглавляемой им профгруппы – 261 человек, профсоюзное членство - 99,1%.

Когда мне задают вопрос «Для чего нужен профсоюз?», отвечаю: «Это гарант твоих прав и трудовых интересов». И тут же привожу в качестве примера семью своих родителей, которым было бы непросто вырастить пятерых детей в 90-е нестабильные годы без материальной и финансовой помощи со стороны предприятия и организации, - поясняет Юрий Николаевич. – Заметил, что искренность и рассказ о личном опыте всегда находят живой отклик в душах работников, позволяют им раскрыться. Я всегда призываю людей к диалогу. В моем коллективе все знают: я открыт для дискуссии – как по производственным, так и по профсоюзным вопросам. Нужна помощь – скажи, видишь мою ошибку – укажи на нее. На то мы и товарищи, чтобы совместно решать проблемы.

Наши профсоюзные активисты с готовностью делятся идеями по поводу проведения тех или иных мероприятий. Оказывают содействие членам различных комиссий в их работе. А руководство цеха всегда идет навстречу пожела­ниям и нуждам профсоюза.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных