ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЧАТ-БОТ ОТВЕТИТ - 19.06.2020

В Школе молодого профсоюзного лидера, которая действует при Федерации профсоюзов Самарской области, от первичной профсоюзной организации Самарского металлургического завода в этом учебном году обучался Геннадий Иванов, ведущий инженер-электроник дирекции по информационным технологиям.

Недавно выпускники Школы защитили свои дипломные проекты. Одним из интересных был проект Геннадия на тему «Освещение деятельности ППО Самарского металлургического завода (АО «Арконик СМЗ») посредством чат-бота в социальной сети «ВКонтакте». Вот что он рассказал о своей работе:
- Идея дипломного проекта – адресное и систематическое информирование членов профсоюза и всех работников завода о работе первичной профсоюзной организации вне информационного поля компании Arconic. Современные проблемы требуют современных решений, поэтому предложил создать в социальной сети «ВКонтакте» официальную группу первичной профсоюзной организации и внедрить в нее специальный чат-бот, запрограммированный на неограниченное количество ключевых слов пользователя. Чем больше ответных реакций бота будет прописано администратором, тем более живым и естественным будет выглядеть общение с ним. Это могут быть ответы на вопросы о коллективном договоре, новостях профсоюза и его Уставе, о профдисконте, материальной помощи, профсоюзной газете, Дне новичка, спортивных событиях и др.
Большим преимуществом группы является удобство её использования, так как доступ может осуществляться абсолютно с любого устройства, имеющего выход в Интернет. Информационные материалы будут собраны в одном месте, удобно систематизированы и доступны как на рабочем месте, так и вне его. В настоящий момент группа с чат-ботом создана и проходит тестирование. Профсоюзная организация СМЗ ждёт воплощения данного проекта.
Лидия Колесова


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных