ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГАРАНТИЯ СТАБИЛЬНОСТИ - 22.06.2020

Кировский завод по обработке цветных металлов (входит в состав УГМК) продолжает работать. Не прерывается деятельность и профкома первичной профсоюзной организации, о чем сообщает ее председатель Татьяна Заболотских.

- В начале пандемии завод посетили губернатор Кировской области Игорь Васильев и руководитель Роспотребнадзора Елизавета Белоусова. Основная тема – соблюдение эпидемиологических мер, ведь предприятие останавливать нельзя, от нашей работы зависит деятельность и поставщиков, и потребителей. Основная часть трудового коллектива работает непосредственно на территории предприятия. Все рекомендации руководство завода и работники стараются выполнять.
У нас постоянно проводится влажная уборка и дезобработка помещений. Люди обеспечены необходимыми средствами защиты. При входе на предприятие каждому измеряется температура. Совместно с представителями работодателя проводим обходы производственных подразделений, информируем о необходимости применения защитных средств, контролируем ситуацию. Заболевших нет.
За неделю до начала эпидемиологической ситуации в регионе нам удалось подписать коллективный договор сроком на три года, который предусматривает ряд социальных гарантий сверх установленных законодательством. Мы договорились, что минимальный размер заработной платы будет в соответствии с Отраслевым тарифным соглашением по ГМК - при выполнении работником трудовых обязанностей и отработке месячного баланса рабочего времени в 2020 году повышен не менее чем до 1,8 прожиточного минимума трудоспособного населения по Кировской области. Для работников неосновных видов деятельности - не ниже 1,45 прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного на федеральном уровне.
Работодатель обязуется проводить индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги в регионе. Прописан механизм доплат за работу в ночное время, сверхурочно, при совмещении профессий (должностей), исполнении обязанностей временно отсутствующих работников. Определены условия повышения уровня реального содержания заработной платы.
Сохранено содержание раздела колдоговора «Льготы и социальные гарантии». Несколько пунктов касаются помощи многодетным и неполным семьям. Например, если в семье воспитывается трое и более детей, то для них путевки в загородные организации отдыха и оздоровления выделяются бесплатно на одну смену, неполным семьям – за 50% установленной родительской платы. Предусмотрена материальная помощь ко Дню защиты детей, перед началом учебного года, первоклассникам, при рождении ребенка – по 4000 рублей.
Наша задача - при любой ситуации защитить права и социальные гарантии работников.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных