ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ПРОФСОЮЗНАЯ ВАХТА ПАМЯТИ» - 23.06.2020

Акцию с таким названием провели активисты Федерации независимых профсоюзов Крыма в рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Рассказывает председатель Крымской территориальной организации ГМПР Наталия Кравченко.

- Эта акция в республике проходит второй раз. В этом году 22 июня состоялся автопробег, в котором приняли участие руководители членских организаций профсоюзного объединения и Молодежного совета ФНПК. Маршрут составил более 200 км – от Симферополя до Керчи. Участники останавливались около памятников воинам.
В керченских мероприятиях принял участие профактив территориальной организации ГМПР, в том числе председатель нашего молодежного совета и председатель первичной профсоюзной организации Керченского политехнического колледжа Ольга Письменная. Посетили несколько памятных мест - побывали на горе Митридат, где расположен обелиск Славы героям, посвященный генералам, офицерам, сержантам и рядовым Отдельной приморской армии, морякам Азовской военной флотилии и всем воинам, павшим в боях за освобождение Крыма. Возложили Гирлянду славы и памяти к мемориалу «Вечный огонь». Посетили Аджимушкайские каменоломни – памятное место сопротивления наших бойцов. Полностью окруженные, без света, свежего воздуха и тепла, в условиях острого дефицита еды, воды и медикаментов подземный гарнизон 170 дней удерживал оборону и совершал контратаки.
Профактив Керченского металлургического завода во главе с председателем первичной профсоюзной организации Валентиной Толстовой провел торжественное мероприятие с возложением цветов около памятника работникам, не вернувшимся с полей сражений, который расположен на территории предприятия. 


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных