ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИЗ СТУДЕНТОВ В МЕТАЛЛУРГИ - 29.06.2020

607 человек выпускаются из металлургических колледжей Череповца в этом году. Большинство из них получили профессии и специальности, востребованные в компании «Северсталь».

26 июня у студентов Череповецкого технологического колледжа состоялся интерактивный выпускной – ребята приняли участие в онлайн-конференции с представителями администрации колледжа, получили поздравления от педагогов, добрые слова напутствия адресовали представители «Северстали» и профсоюза.

- Ставьте перед собой амбициозные цели и не бойтесь сложных задач, их решение будет придавать лишь уверенности в собственных силах и поможет на пути профессионального роста, - выступил с видеообращением к выпускникам председатель профсоюзной организации «Северстали» Андрей Воронков.

В этом году в технологическом колледже пять человек получат дипломы с отличием. Выпускница Алеся Мишина отмечена благодарственным письмом мэра города.

– Я получила профессию оператора метизного производства, – рассказывает Алеся. – Проходила практику на «Северсталь-метизе» во втором сталепроволочном и канатном цехах. Планирую трудоустроиться по профессии. За время обучения было много ярких событий, но, наверное, самое запоминающее, это когда меня выбрали председателем профсоюзной организации студентов. Получила богатый опыт организации мероприятий, приобрела навыки общения с людьми. Думаю, это пригодится мне в профессиональной деятельности.

Также на производстве уже ждут выпускников Череповецкого металлургического колледжа. Студенты этого учебного учреждения еще ведут защиту своих дипломных проектов.

– Защита проекта состоится в июле, – делится выпускница колледжа Александра Дмитриевская. – Меня уже ждут на работу по месту прохождения практики – в ремонтно-механическом цехе машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш». Вначале возьмут на стажировку, будет возможность проявить и зарекомендовать себя для дальнейшего трудоустройства. После окончания колледжа я также планирую продолжить обучение в высшем учебном учреждении.

Александра - профсоюзная активистка колледжа. Девушка активно участвовала в общественной жизни, вовлекала студентов в социальные проекты. Ее имя среди лучших выпускников города Череповца 2020 года. Вместе с ней в этот почетный список войдут профсоюзные активисты Илья Милин, Алина Серманова, Алексей Тимошенко и другие.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных