ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РЕМОНТИАДА 2020 - 06.07.2020

Первый «цифровой» этап «Ремонтиады» проходит этим летом среди команд подразделений дирекции по ремонтам дивизиона «Северсталь. Российская сталь».

В этом году традиционные соревнования молодежи дирекции по ремонтам стартуют на платформах интернет-ресурсов. Участникам предстоит разгадать задания онлайн-викторины, узнать ответы на вопросы, которых не знает поисковик и сразиться в компьютерной игре.

Ремонтиада – это ежегодный сет из творческих, спортивных, семейных, туристических, интеллектуальных активностей для работников. В этом году сначала бесснежная зима, а затем пандемия коронавируса внесли коррективы в график и планы организаторов соревнований - администрации, молодежного совета и профсоюза.

Первый этап соревнования под названием «Диджитал», стартовавший 22 июня, продлится до 12 июля, он состоит из трех раундов, в которых участвуют команды из 13 подразделений. Участников ждут вопросы и задания интеллектуального квиза, конкурс «Коллективный разум» на умение пользоваться поисковыми машинами и гейм-баттл в онлайн-игре.

Первые две команды уже ответили на вопросы квиза, – прокомментировал один из организаторов соревнования Дмитрий Константинов. – Всего их 35. Они касаются различных областей знаний: спорта, науки и техники, исторических фактов. Есть группа тематических вопросов о «Северстали». Квиз проходит в формате онлайн-конференции отдельно с каждой командой. Мы учитываем количество правильных ответов и затраченное на них время. Второй тур будет состоять из 10 вопросов, ответы на которые нужно будет найти с помощью поисковых машин «Яндекса» и «Гугла». Это авторская разработка – каждый вопрос составлен вопреки алгоритму работы поисковиков и требует включения мышления и логики. Последний этап соревнования пройдет в популярной онлайн игре.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных