ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СТАВКА НА ИННОВАЦИИ - 13.07.2020

Проекты Челябинской областной организации ГМПР высоко оценили на международном форуме «Инновации в профсоюзах». Традиционные организаторы ежегодного мероприятия – Ассоциация территориальных объединений организаций профсоюзов УрФО и газета «Солидарность».

Форум впервые проходил онлайн на платформе Zoom. Он собрал 500 участников от Калининграда до Дальнего Востока, из Белоруссии, Донецкой народной республики. Профлидеры, специалисты профсоюзных организаций и объединений презентовали достижения и новый опыт в работе по всем направлениям, рассказали о деятельности профсоюзов в условиях пандемии. В числе тем – онлайн-обучение как источник повышения эффективности профсоюзов, применение независимой профсоюзной экспертизы условий труда в судебных спорах, устранение пробелов в трудовом законодательстве через создание прецедентов в Конституционном суде РФ.

На «круглом столе» в режиме вебинара в первый день состоялось обсуждение финансовой, организационной устойчивости и безопасности профсоюзов в условиях противостояния с работодателями. Модератором и спикером обсуждения стал председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов.

Во второй день презентовали инновации, давшие наибольший эффект профсоюзной работе. Представители Челябинской области – традиционно активные участники форума. В этом году они представили новые проекты в области информационно-акционной работы и интерактивных технологий. Зам председателя областной организации ГМПР Владимир Ревенку презентовал интернет-акции, в т. ч. «За крепостное право». Благодаря качественному видео и эффективному продвижению акции в интернете, включая соцсети, о ней узнали более 600 тысяч человек в России и за рубежом. Экономист областной организации Владимир Нечаев рассказал о проекте «Онлайн-калькулятор «МиСеПоБ» (минимальный семейный потребительский бюджет). В ходе реализации этого проекта собрана большая и ценная база данных. При поддержке областной Федерации профсоюзов к проекту подключился Уральский социально-экономический институт – начата работа по расчету минимального потребительского бюджета в регионе. Оба проекта реализованы в Год инноваций, объявленный в Челябинской областной организации ГМПР, и номинированы на Всероссийскую премию «Профсоюзный Авангард». Участники форума высоко оценили презентации челябинцев, отметили важность солидарной поддержки таких инноваций.

Третий день форума прошел вновь в формате «круглого стола». Обсудили стратегию профсоюзного движения в условиях кризиса и пандемии, профсоюзные ответы на новые вызовы – удаленную работу, простои, сокращения, ускорение процессов автоматизации.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных