ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГЛАВНОЕ – БЕЗОПАСНОСТЬ - 14.07.2020

Дробильно-сортировочная фабрика Лебединского ГОКа – одно из старейших предприятий, работающих на борту карьера. Всего полгода назад коллектив отметил 60-летие родного предприятия. В декабре 1959 года фабрика начала переработку первой богатой руды. С годами технологический процесс выпуска продукции комбината трансформировался, а ДСФ в середине 80-х годов прошлого столетия перешла на производство щебня. В 2019 году выпущено рекордное его количество – четыре с половиной миллиона тонн. На сегодняшний день здесь выпускается до 15 видов высококачественной продукции.

В настоящий момент дробильно-сортировочная фабрика является крупнейшим производителем щебня не только Белгородской области, но и южного Черноземья. Каждый куб бетона, каждый метр дорожного покрытия региона содержит лебединский щебень высшего качества. ДСФ – это современное, динамично развивающееся предприятие: здесь внедряются прогрессивные бизнес-процессы, система 5S, «бережливое производство», «доска решения проблем» и «фабрика идей».

Мировая пандемия новой коронавирусной инфекции ни на один миг не приостановила поступательное движение в развитии предприятия. Хотя именно коллектив фабрики одним из первых попал под её удар.

- Во втором цехе было двое заболевших, они перенесли вирус в лёгкой форме, прошли все положенные процедуры, выздоровели и вернулись на работу. Все их контакты были проверены, заболевших больше не выявлено, - отметил начальник хозяйственной службы ДСФ Андрей Хворов.

Однако на повседневную жизнь коллектива пандемия отпечаток наложила: в помещениях появились рециркуляторы для очистки воздуха, диспенсеры с антисептическими растворами для обработки рук, две УФО-лампы для обработки раздевалок и бань. Работники соблюдают масочный режим и социальную дистанцию, в клиентской службе и в приёмной руководства установлены защитные пластиковые экраны, дважды в день проводится антисептическая обработка помещений, мест общего пользования и остановочного павильона, каждые полчаса – протираются поверхности.
В составе фабрики – два производственных цеха, четыре технологических линии. Трудятся здесь около трехсот человек. Лето – горячий сезон не только для строителей, но и для тех структур, которые снабжают их материалами. На ДСФ придерживаются принципа: есть работа – будет и зарплата, поэтому, соблюдая все необходимые меры безопасности, коллектив трудится в штатном режиме.

- На участке помещения ежесменно обрабатываются антисептическими растворами, также «моем» всю технику, в раскомандировках имеется все необходимое оборудование для очистки воздуха и обработки рук. Работникам перед сменой измеряют температуру, соблюдается масочный режим и социальное дистанцирование. Обстановка в коллективе спокойная, рабочая, - рассказал Алексей Бобохин, начальник участка №1.

- Это не просто меры, а целый комплекс мер, которые направлены на то, чтобы не допустить распространения инфекции в коллективе фабрики. И выполняются они неукоснительно. Кроме этого, ведется большая разъяснительная работа в коллективе. Перед сменой каждый работник проходит термометрию – пирометры имеются и в здании АБК, и на участках. Очень кстати пришлись индивидуальные антивирусные наборы от Металлоинвеста, высоко оценили наши сотрудники и материальную помощь. Это существенная поддержка в такой сложный период, который мы, без сомнения, переживем. Главное – люди должны чувствовать себя в безопасности, - резюмировал Андрей Васильевич.

Екатерина Тюпина
Фото Николая Рыбцева
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных