ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОТОМКАМ XXI ВЕКА - 22.07.2020

На «ММК-МЕТИЗ» заложили капсулу времени – обращение к будущему поколению работников завода.

Прошлое, настоящее и будущее соединили в одной акции работники Магнитогорского метизно-калибровочного завода. Костюмированная инсценировка, запуск в небо белых голубей и исполнение гимна «ММК-МЕТИЗ» стали символическими прологом и эпилогом церемонии закладки на предприятии капсулы времени – обращения к будущему поколению работников завода.
«Эстафета поколений» – так назвали мероприятие по закладке капсулы. Акцию посвятили 75-летию Великой Победы, присвоению Магнитогорску почетного звания «Город трудовой доблести» и Дню металлурга.
На торжественном митинге перед заводоуправлением «ММК-МЕТИЗ» выступили первые лица завода.
– Наши ветераны передали потомкам профессионализм и ответственность, заложили фундамент наших сегодняшних достижений. Мы успешно завершили программу концентрации производства на одной промышленной площадке, создали современное производство крепежа, высокоуглеродистой проволоки и канатов, низкоуглеродистой, сварочной и легированной проволок, а также калиброванной стали, – сказал директор «ММК-МЕТИЗ» Александр Мухин. – Работая в настоящем, мы смотрим вперед. Разработана инвестиционная программа до 2025 года, которая станет продолжением уже реализованных преобразований... Сегодня закладываем капсулу с посланием потомкам, рассказывающим о нашем времени, нашей работе, о том, чем живем и дорожим – с верой в большое будущее нашего завода, города и страны.
– От поколения к поколению на нашем предприятии передается профессиональный опыт и честь. Стремление к новому, а главное, любовь к родному заводу, ответственность за людей и судьбу предприятия – это главные ценности, которые, мы надеемся, сохранят и преумножат наши потомки, – отметила Елена Рамазанова, председатель профсоюзной организации завода. – Именно эстафета поколений для нашего предприятия – главный принцип деятельности во всем, благодаря которому завод живет и развивается вот уже 78 лет.
Иллюстрацией этих слов стала церемония закладки. Молодые работники в военной форме времен Великой Отечественной войны вынесли послание к участникам митинга. Таким образом была выражена не только символическая связь времен, но и сделано напоминание о предыдущем послании: «капсулу прошлого», заложенную на заводе в далеком 1968 году, вскрыли в 2018 году, спустя 50 лет. Новое послание тем самым поддержало эстафету времени и передает ее дальше.
«Мы и наши предшественники ценили труд, любовь к своим родным и близким, заботу о детях и престарелых, преданность своему делу, искреннюю дружбу. Надеемся, что эти ценности останутся главными и в ваше время, – говорится в послании. – Мы верим, что передаем эстафету в надежные руки. Желаем родному заводу процветания, а вам – хранить традиции и создавать новые, которые вы сможете с гордостью передать своим потомкам!.. Чтите историю родной страны, берегите культурное достояние, цените семейный уклад, любите наш город!»
В закладке приняли участие Александр Мухин и Елена Рамазанова. Текст послания вложили в цилиндр, изготовленный из нержавеющей стали в инструментальном цехе «ММК-МЕТИЗ», и поместили в специальную нишу в стене здания заводоуправления. Нишу прикрыли табличкой с надписью «Вскрыть в столетие Победы в Великой Отечественной войне в 2045 году».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных