ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЕКТОР НА СОЦПАРТНЕРСТВО - 23.07.2020

Боровичский комбинат огнеупоров – градообразующее предприятие г. Боровичи (Новгородская область) недавно отметил свое 163-летие. Старейший огнеупорный завод страны является социально ориентированным предприятием. Социальное партнерство между руководством комбината и первичной профсоюзной организации находится на высоком уровне. Это позволяет проходить кризисные периоды с наименьшими потерями.

- Первое полугодие для нас, как и для многих, оказалось непростым и не только из-за пандемии. Уменьшился объем заказов от нефтяников из-за снижения добычи, - рассказывает Владимир Осадчук, председатель первичной профсоюзной организации предприятия. – Однако падение уровня доходов не сказалось на выполнении обязательств по коллективному договору. Сейчас мы подводим итоги за первое полугодие, и уже можно сказать, что заработная плата осталась на прежнем уровне, все соцгарантии выполняются, льготы обеспечиваются.
Забота о здоровье персонала стоит на комбинате на первом месте. С 1 июля возобновил работу дневной стационар в медико-санитарной части. Реализуется программа переоснащения медицинского учреждения новым оборудованием по диагностике, лечению и профилактике заболеваний. Это в условиях пандемии имеет огромное значение. С марта этого года руководство комбината взяло на себя затраты по компенсации обедов работников в размере 75% от стоимости.
В области охраны труда проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия. Работа на предприятии не приостанавливалась даже во время пика распространения инфекции, только ужесточались меры санитарного контроля, что помогло не допустить массовости заболевания.
- Профактивисты включились в работу по пропаганде новых условий труда, - говорит Владимир Дмитриевич. – Люди с пониманием отнеслись к новым правилам, проблем с введением необходимых ограничений не возникло. Конечно, прошла вынужденная ротация кадров из-за того, что специалисты старшей возрастной категории были отправлены на самоизоляцию, однако работодатель постарался соблюсти интересы всех групп работников. Ветеранам была оказана материальная помощь. Мы уверены, что предприятие и в дальнейшем будет предпринимать все необходимые меры для улучшения благосостояния его работников. Такое социальное партнерство дает оправданную надежду, что вместе мы со всем справимся.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных