ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗНАНИЯ – ЭТО БЕЗОПАСНОСТЬ - 13.08.2020

Интеллектуальный конкурс провела профсоюзная организация управления транспорта ПАО «Северсталь».

Участниками стали работники подразделения, ведущие общественный контроль охраны труда на своих рабочих местах. Им предлагалось пройти два этапа – кроссворд и тест. Все успешно справились с заданиями.
Победителем конкурса стал машинист тепловоза в цехе подвижного состава железнодорожного транспорта Сергей Бурков, который уверен, что такие конкурсы проводить необходимо.
– По возможности нужно расширять рамки. Когда-нибудь, я надеюсь, будет проведен общий заводской конкурс среди уполномоченных, – сказал победитель.
Сергей работает уполномоченным по охране труда уже 20 лет и в деталях знает, к чему может привести несоблюдение правил безопасности. По его мнению, чрезвычайно важно, чтобы на замечания уполномоченных была незамедлительная реакция.
– Промедление может привести к серьезным последствиям. Например, сухие срубленные ветки кустов, сложенные в кучу, создают пожароопасную ситуацию. Любой окурок, брошенный рядом, может стать причиной пожара, а ведь выше – провода и кабели, которые питают цех, – предупреждает Сергей.
Второе место занял слесарь-ремонтник цеха по техническому обслуживанию и ремонту грузоподъемных машин Владимир Лузин – до первой строчки ему не хватило всего лишь пяти сотых балла.
– Являюсь уполномоченным два года. Сразу согласился поучаствовать в конкурсе, так как в первую очередь – это возможность пообщаться и обменяться опытом с коллегами. Может быть, получится провести подобное мероприятие в своем цехе. Это очень полезно! – поделился впечатлениями Владимир Лузин.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных