ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

И С ДОРОГАМИ ПОМОЖЕМ… - 14.08.2020

Первичная профсоюзная организация ПАО «Северсталь» помогла решить вопрос по ремонту дороги для трудовых коллективов предприятия.

Асфальтированная дорога на улице Окружной – единственный путь к месту работы сразу для нескольких трудовых коллективов «Северстали». Ежедневно на личном транспорте и в служебных автобусах по ней следуют работники ТЭЦ ЭВС-2, второго цеха гнутых профилей, известково-доломитного цеха, «СтальЭмали», промпорта. Нарекания долгое время вызывал участок пути железнодорожного переезда, который расположен возле семнадцатой проходной. Работники управления главного энергетика неоднократно обращались в профсоюзную организацию с просьбой решить вопрос по ремонту асфальтового покрытия.
– Железнодорожный переезд невозможно было проехать, не попав колесом в ямы, – рассказала неосвобожденный председатель профкома ТЭЦ ЭВС-2 Наталья Грибова. – В дождливую погоду у переезда всегда образовывался затор: водители снижали скорость до минимальной, чтобы не повредить машину, налетев на выбоины, скрытые под водой больших луж.
К решению вопроса приступили еще в 2019 году. Тогда, после первых обращений профсоюзного актива теплоэлектроцентрали электровоздушной станции к начальнику цеха, было дано обещание, что ремонт переезда будет проведен в 2020 году. Уполномоченные по охране труда взяли этот вопрос на контроль. Прошло обозначенное время, но ситуация не изменилась. Первичка снова взялся за решение вопроса.
– Решали достаточно долго, – отметила председатель профорганизации управления главного энергетика Наталья Черняева. – Профсоюзный комитет ТЭЦ ЭВС-2 активно взялся за этот вопрос. Мы обращались за помощью к начальнику управления транспорта и нам делали подсыпку дороги, но это решало проблему лишь на некоторое время. Когда стали выяснять, за кем закреплен этот участок дороги, оказалось, что не за «Северсталью». После этого по нашей просьбе профсоюзный комитет ПАО «Северсталь» обратился к генеральному директору и мэру города.
В начале августа дорогу отремонтировали. Сейчас на проезжей части уложен новый асфальт. Ранее были восстановлены и пешеходные маршруты.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных