ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ДУБЛЬ - 17.08.2020

Подведены итоги заводского конкурса по соблюдению природоохранных требований в подразделениях Волжского трубного завода за первое полугодие 2020 года. Его результаты повторяют финал первого полугодия 2019 года. Экологический дубль сделали трубопрокатный цех №1 (ТПЦ-1) и цех подготовки производства (ЦПП).

Награждение победителей экоконкурса состоялось на совещании руководителей подразделений службы главного инженера, начальников цехов и профсоюзного комитета. Переходящий вымпел «Зеленый флаг» получили заместитель начальника ТПЦ-1 по производству Константин Федотов и начальник ЦПП Владимир Богословский.

Поздравляя победителей, главный инженер ВТЗ Николай Трутнев поблагодарил коллективы за ответственное отношение к выполнению требований природоохранного законодательства, а также отметил экологические инициативы в цехах.

ТПЦ-1 является бесспорным эколидером предприятия. В копилке этого коллектива – три экологические победы. Работа по соблюдению природоохранных требований в подразделении организована системно. На каждом производственном участке осуществляется селективный сбор отходов, внедрена система экосветофора. Кроме того, коллектив цеха успешно решает вопросы эффективного использования энергоресурсов, благодаря реализованным инициативам в первом полугодии 2020 года по сравнению с предыдущим периодом удалось на 5% сократить потребление природного газа.

Для коллектива ЦПП победа в экологическом состязании – вторая по счету. В структуре цеха находится заводской полигон захоронения отходов, что накладывает дополнительную ответственность на подразделение. Дополнительный бонусный бал конкурса ЦПП получил за активное участие в озеленении территории. В этом году коллектив ЦПП присоединился к инициативе Волгоградской региональной экологической академии им. И.М. Шабуниной и Волгоградского государственного агроуниверситета по созданию на полигоне ВТЗ исследовательской лаборатории по изучению роста зеленых насаждений в климатических условиях Заволжья.

Напомним, что эколидеры предприятия определяются дважды в год, по итогам полугодия. И сейчас у коллективов подразделений есть время проявить себя и завоевать «Зеленый флаг».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных