ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВОСХОЖДЕНИЕ НА ЭЛЬБРУС - 18.08.2020

Работник Лебединского ГОКа, член Горно-металлургического профсоюза России Антон Коровянский с товарищами преодолел высоту в 5 300 метров, почти покорив Эльбрус.

Старший эксперт по развитию Бизнес-Системы Лебединского ГОКа и по совместительству покоритель горных вершин Антон Коровянский недавно вернулся из экспедиции на Кавказ. В 2016 году ему уже удавалось подняться на Эльбрус, но горы, как известно, не отпускают. Поэтому лебединец решил снова покорить самую высокую горную вершину России.
Во второй раз восхождение не удалось завершить из-за внезапно испортившейся погоды. Товарищам не хватило всего нескольких сотен метров.
– Мы дошли до седловины, начали подниматься на вершину. Преодолели высоту в 5 300 метров – это почти самый верх. Но пришлось развернуться из-за штормового ветра и снега. Температура была около -10 градусов, но из-за сильных порывов ветра ощущалась как все -20. В тот день двоих туристов буквально сдуло с горы, но с ними всё хорошо: спасатели успели вовремя. Мы собирались установить на вершине флаги компании «Металлоинвест» и Бизнес-Системы, чтобы поднять дух наших коллег, вдохновить их на новые свершения. К сожалению, из-за погодных условий удалось сфотографироваться с флагом только у подножия. Что поделаешь, это горы! Через год планируем очередную попытку, – рассказал Антон Коровянский.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных