ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОРЕВНОВАЛИСЬ ТОКАРИ - 25.08.2020

Межпроизводственный конкурс профессионального мастерства токарей прошел сегодня на «Северстали». Профсоюз отметил самого молодого участника.

В соревновании приняли участие десять работников, представляющих цеха плоского и сортового проката. Конкурс прошел в два этапа. На первом из них работники проходили тестирование и выполняли творческое задание на платформе «Цифровая сталь». На втором – изготавливали конкурсную деталь из заготовки.

Это ось роликовой коробки, выполняем по разработанному чертежу. Я выточил за 45 минут 30 секунд, – поделился в ходе конкурса Дмитрий Акименко, токарь цеха гнутых профилей.

Для удобства, работников разделили на три подгруппы. Пока одни решали тесты, другие стояли у станка и вытачивали деталь. Практическое задание оценивалось по качеству изготовленного продукта и затраченному времени. За самое быстрое выполнение участнику полагалось 10 дополнительных баллов.

Иногда случалось так, что работник завершал практическое задание одним из последних и не претендовал на бонусные баллы за скорость, зато выполнял работу идеально и получал максимально высокую оценку за качество продукта, – рассказывает организатор конкурса, специалист по развитию персонала производства плоского проката Андрей Камышев.

Итоговую оценку по результатам испытаний определяло жюри. Первое место завоевал Дмитрий Акименко, второе – Дмитрий Бульенов, на третьем – Андрей Белоусов.

Специальный приз от профсоюза из рук председателя профорганизации горячего проката Вадима Гаршанина получил самый молодой участник, член ГМПР. Им стал Никита Хохлов, работник сортопрокатного производства. Никита трудоустроился недавно, сразу после окончания профильного колледжа. Его стаж на производстве – 8 месяцев. На конкурсе Никита также завоевал дополнительный приз за лучшее выполнение творческого задания. Все участники конкурса получили дипломы и памятные сувениры, победителю и призерам полагается денежная премия.

Татьяна НОСКОВА


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных