ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СПЕЦОЦЕНКУ ОЦЕНЯТ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ - 26.08.2020

Плановая спецоценка условий труда стартовала на «Северсталь-Метизе». Представители профсоюза участвуют на всех этапах ее проведения.

Первая спецоценка прошла на заводе в 2015 году. В этом году СОУТ будет проведена на более чем  800 рабочих местах. Сейчас спецоценка уже прошла на рабочих местах персонала отдела технического контроля в гвоздильном и энергоцехе "Северсталь-метиза". Оценено более ста рабочих мест.

Участки отдела технического контроля расположены во всех цехах завода, условия труда разные: на одном рабочем месте лаборант находится в кабинете, на другом – выходит в цех, контактирует с кислотой, – комментирует председатель профорганизации завода Ольга Бельская. – Представители профсоюза участвуют на всех этапах проведения СОУТ: от определения точек замеров до согласования и подписания ее итогов. В прошлый раз спецоценка прошла в 2015 году, у нас есть опыт участия в этом процессе. Сегодня работники принимают в нем самое активное участие. 

Организация, проводящая замеры, также работает с нами в тесном контакте. Мы договариваемся по всем вопросам заранее, вместе выходим на замеры, сверяем данные, привлекаем работников, чтобы они подтвердили время нахождения во вредных условиях труда. После обработки материалов измерений организация, проводящая замеры, поэтапно предоставит данные в службу охраны труда предприятия для сверки и подтверждения.

Напомним, что по результатам СОУТ определяется класс условий труда, формируются медицинские требования допуска к работе, производятся доплаты за работ у во вредных условиях труда, даются дополнительные отпуска.

Ольга БАТАСОВА

фото предоставлено управлением коммуникаций «Северсталь-Метиза»


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных