ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДЕНЬ ЗНАНИЙ И ПОДАРКОВ - 26.08.2020

Новый учебный год стартует совсем скоро. Ручки и тетради, краски и кисти, школьная форма и портфель – лишь минимум того, что понадобится школьникам. Профсоюз ежегодно помогает родителям первоклассников.

Более 1000 рябят, которые впервые сядут за парты, получат подарки от профсоюзной организации к началу учебного года на «Северстали». Сертификаты на покупку школьных товаров уже вручают в профкомах подразделений работникам, которые состоят в профсоюзе.
– Мы выдали около 100 сертификатов на канцелярию. Стараемся сотрудничать с максимально выгодными магазинами, в которых можно совмещать подарочную сумму и акции, – рассказывает председатель профорганизации сталеплавильного производства Юлия Бодрова. – Работники благодарны, помощь никогда не бывает лишней.
Поддержка родителей первоклассников для профкома «Северстали» стала уже традиционной. В 2020 году на эти цели было направлено более миллиона рублей. Также по колдоговору предприятия работники, впервые отправляющие ребёнка в школу, могут взять однодневный оплачиваемый отпуск на первый день учебного года. Эта льгота предоставляется по заявлению работника.
Более 400 мальчишек и девчонок, чьи родители трудятся на Волжском трубном заводе, впервые пойдут в школу. Из-за пандемии коронавирусной инфекции праздник для первоклассников, который ежегодно готовят администрация и профсоюзный комитет завода, отменен.
Однако это не помешает поздравить первоклассников с началом учебного года. Традиционно к 1 сентября они получат фирменные школьные рюкзаки – отдельно для мальчиков и девочек. Ранцы наполнены канцтоварами и необходимыми школьными принадлежностями.
Полным ходом идет подготовка к 1 сентября в профкоме ММК-Метиз. В ДК ОАО «ММК-МЕТИЗ» уже поздравляют будущих первоклассников с наступающим Днем знаний – 1 сентября и награждают победителей корпоративного «Конкурса дневников».
В свою очередь, ППО Группы ПАО «ММК» ГМПР подготовила 2,5 тысячи подарков (канцелярских наборов) для детей членов профсоюза, которые в этом году пойдут в первый класс. В «Набор первоклассника» от профсоюзной организации входят основные канцелярские принадлежности.
– Как любая общественная организация, наша профсоюзная организация считает важным вкладываться в будущее, будущее – это наши дети. Подтверждение этому в том значительном количестве мероприятий, организуемых ежегодно именно для детей членов профсоюза – работников Группы компаний ММК и городских организаций. Также в этом году подарки к Дню знаний от профсоюзной организации получат более трети всех магнитогорских первоклассников – это дети членов горно-металлургического профсоюза. Уверен, эта адресная помощь станет хорошим подспорьем для многих семей, – сказал председатель первичной профорганизации Группы ПАО «ММК» ГМПР Семенов Борис
Не осталась в стороне и профсоюзная организация ОАО «Лебединский ГОК». Традиционно в этом году пройдет акция для первоклассников «В добрый путь, малыш!».
– Праздник для первоклассников обязательно состоится, – отметила председатель женской комиссии профорганизации комбината Ирина Рудоманова. – Другое дело, в каком формате? Посмотрим, как позволит эпидемиологическая ситуация. Сейчас определённо можно сказать одно: все необходимые меры безопасности будут соблюдены.
По ее словам, традиционную поддержку к 1 сентября получат первоклассники из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями, идущие в первый класс, которым будут вручены сертификаты в магазин школьных принадлежностей на сумму 1,5 тысячи рублей каждый.
ППО «Богучанский алюминиевый завод» также не оставит детей, которые пойдут первый раз в первый класс, без подарков. Единственное условие – их родители-члены профсоюза должны были заранее предоставить необходимую информацию.
В преддверии 1 сентября первичка ОАО «Алтай-Кокс» подготовила для детей членов профсоюза скидочные купоны в ряд магазинов города Заринска, в которых можно приобрести все необходимое для учебы.
Кроме того, в преддверии  1 сентября профорганизация оказала материальную помощь семьям заводчан на общую сумму 100000 рублей.
На Учалинском ГОКе первоклассникам, чьи родители являются членами профсоюза, вручат рюкзаки, канцелярские принадлежности и сладости. Всего традиционные наборы получат более 250 мальчишек и девчонок, которым предстоит впервые сесть за школьные парты.
ППО ОАО «Надеждинский металлургический завод» ГМПР к 1 сентября выплатит единовременную материальную помощь одному из родителей – члену профсоюза (необходимые документы и заявления на матпомощь необходимо было предоставить заранее) на ребенка-первоклассника в размере 2 000 рублей.
А профсоюзная организация ПАО «СинТЗ» раздаст подарочные сертификаты «Первый раз в первый класс». 
Профсоюзная организация Оскольского электрометаллургического комбината уже начала традиционную ежегодную акцию, приуроченную ко Дню знаний. Профактивисты вручают подарки будущим первоклассникам. Каждый из них получит красивый чемоданчик с канцелярскими принадлежностями – всего 472 первоклассника, чьи родители работают на ОЭМК.
Напомним, что традиция дарить наборы детям членов профсоюза ОЭМК, а это почти 90% работников, существует с 2005 года. Обычно мероприятие проводится в торжественной обстановке, но в этом году из-за эпидемиологической ситуации подарки раздадут председатели цеховых комитетов.
Несмотря ни на какие препятствия 1 сентября 2020 года будет самым настоящим праздником.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных