ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЭТО НАШ ДОМ - 27.08.2020

На «Русполимете» (Нижегородская область) новое пополнение – завершили обучение молодые специалисты по механической обработке металлопродукции, одному из приоритетных направлений деятельности предприятия. Очень скоро они пойдут с обходным листом, в котором один из пунктов – посещение профкома, где им подробно расскажут о коллективном договоре и тех социальных гарантиях, которые обеспечивает этот документ.

- На первом собеседовании мы подробно рассказываем новичкам, чем живет завод, - говорит Николай Молодцов, председатель первичной профсоюзной организации. – Но мало растолковать, что получают члены профсоюза, важно обозначить ответственность, которая накладывается на работника, когда он вступает в профсоюзную организацию. Даже рядовые члены организации у нас принимают активное участие в работе при заключении коллективного договора.
Через три месяца действие коллективного договора заканчивается, новый проект с предложениями от трудового коллектива по росту заработной платы, улучшению санитарно-бытовых норм, расширению социальных гарантий уже подготовлен, в октябре начнется колдоговорная кампания. В документе особое внимание уделено молодежи. Возможно, поэтому со вступлением в профсоюз молодых специалистов проблем нет, даже наоборот, они охотнее пишут заявление после того, как им расскажут о работе молодежной комиссии профкома.
- У нас тесное взаимодействие с руководством предприятия, - рассказывает Николай Михайлович. - Три раза в неделю я участвую в оперативных совещаниях, где представляю трудовой коллектив, рассказываю о возникающих проблемах. Кто как не профсоюз знает их, к нашим активистам обращаются работники с разными предложениями, и наша задача - донести эту информацию до дирекции и проследить за решением обозначенных задач.
Проделана огромная работа – все начальники цехов вступили в ГМПР, сейчас даже директор по производству стал членом профсоюза.
«Русполимет» - градообразующее предприятие г. Кулебаки, город и завод - единое целое, и заводчане приходят в профком не только с рабочими вопросами, но и для решения общегородских проблема: состояние дорог, работа детских садов, школ, организация спортивных секций. Приходится решать социальные вопросы во всем городе, но это только укрепляет авторитет профсоюза.

Я представитель советского времени и не боюсь об этом заявить, ведь цель социалистического строя как раз и заключалась в развитой социальной сфере, в заботе о человеке труда. Нам до такого уровня взаимодействия бизнеса и народа расти и расти. Сейчас мы называем это социальным партнерством, а тогда считали, что по-другому просто нельзя. Но убежден, работу надо строить так, чтобы дети играли на хороших площадках, молодежь имела широкие возможности, а старость была обеспеченной. И на местах на это можно влиять, принимая активное участие в развитии завода, города. Это наш дом.

Молодцов

Николай Молодцов,

председатель первичной профсоюзной организации «Русполимет»


Главное фото предоставлено пресс-службой "Русполимет"


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных