ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МИСТЕР СЛЕСАРЬ - 01.09.2020

Конкурс профессионального мастерства прошел в коксоаглодоменном производстве ПАО «Северсталь». За победу и звание «Мистер слесарь» боролись 14 участников.

Формат соревнования в этом году существенно отличался от предыдущих лет. Вместо теоретических вопросов конкурсанты разгадывали кроссворд, а вместо заранее приготовленных поделок выступали на тему «Моя профессия – слесарь».

– Участники творчески подошли к заданию: читали стихи, показывали презентации и видео. Все-таки очень жаль, что в этот раз не были изготовлены работы своими руками. Раньше слесаря приносили уникальные композиции из железа. Однажды конкурсант изготовил коксовозный вагон, - рассказала о мероприятии Юлия Зайцева, председатель профорганизации коксохимического производства.

Несмотря на трансформацию первого этапа конкурса, практическая часть не изменилась. Работникам было выдано техническое задание, по которому они вытачивали уголок. Одержал победу и получил звание «Мистер слесарь» Владимир Фарутин, второе место занял Дмитрий Щеглев, на третьей позиции обосновался Егор Осминкин. Отметим, что серебряный призер Дмитрий Щеглев, слесарь-ремонтник шестого разряда устроился на работу в июле и только начинает свой трудовой путь на комбинате.

Работаю на заводе около двух месяцев, за это время подружился с коллективом, вступил в профсоюз. Конкурс очень понравился, было интересно. Легко справился с практической частью, а в творческой - рассказал о себе и своем подразделении. Приятно, что вошел в призеры, - делится впечатлениями Дмитрий.

Подарок от профсоюзной организации достался Денису Рыбакову. Конкурсант показал хорошие теоретические знания, в творческой части прочитал стихотворение, до призового третьего места ему не хватило совсем чуть-чуть.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных