ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТРАДИЦИЯ С АРОМАТОМ СИРЕНИ - 04.09.2020

Как только в городе отменили строгие ограничения, связанные с пандемией COVID-19, работники промплощадки Красноярского алюминиевого завода приняли участие в ставшем уже традиционном «Сиреневом дне». В рамках экологического проекта было посажено 250 кустов сирени.

Акцию «Сиреневый день» компания РУСАЛ проводит уже четвертый год подряд. В местах, где часто гуляют красноярцы, постепенно появляется всё больше зелени, а красивая и ароматная сирень уже стала настоящей фишкой зелёного флешмоба. В этот год «Сиреневый день» прошел 2 сентября и был посвящен 75-летию со дня окончания Второй мировой войны. Очень символично, что кусты высаживали в определенных местах - если соединить их на карте, то получится число 75.

Накануне в течение всего дня по району курсировал специальный автомобиль, который привозил кусты сирени. В акции приняли участие жители Советского района, работники, ветераны, предприниматели, общественники и школьники. Торжественное открытие состоялось на улице 9 Мая, 75, где участников и гостей встречал красноярский духовой оркестр.

«В год 75-летия Победы эта акция наполнена особым настроением. Она объединяет нас всех. А самое главное, что в Советском районе появляется все больше уютных зеленых уголков, которые не только становятся местом притяжения для жителей, но и напоминанием о плодотворном партнерстве и неравнодушии людей»,- отметил руководитель администрации Советского района Дмитрий Дмитриев.

«Мы в первую очередь сажаем кустарники там, где просят жители. Обязательное условие – горожане должны принимать участие в посадках, а потом следить за растениями. Ведь не везде это могут делать администрация и управляющая компания», – рассказал заместитель директора алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ Александр Дроздов.

"Акция посвящена победе в Великой Отечественной войне, - поделился своими впечатлениями Анатолий Нестеров, член молодежной комиссии профкома ППО «РУСАЛ Красноярск». - Мы должны помнить сами и передать нашим детям историю той войны. С каждым годом остается все меньше и меньше участников Великой Отечественной. Здорово, что организуются такие акции. Это объединяет людей. Вместе с нами в акции приняли участие жители района и школьники. Считаю, что все вместе мы сможем сделать наш город лучше".


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных