ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МЕДОСМОТР БЕЗ ПРОБЛЕМ - 17.09.2020

На Чусовском металлургическом заводе ежегодный профилактический медицинский осмотр в 2019 году впервые за многие годы прошёл без серьезных нареканий благодаря профактиву. Этот опыт решено использовать и в нынешнем году. Рассказывает председатель первичной профсоюзной организации предприятия Александр Штин.

- Ранее проведение профилактических осмотров проходило с различными проблемами. Были случаи нарушения установленных графиков, потери результатов анализов. Случались конфликты, когда человека не допускали к работе по причине отсутствия результатов медосмотра, а он уверял, что его проходил.
Профактив первичной профсоюзной организации решил включиться в решение проблем и оказать помощь в организационных вопросах. Председатели профорганизаций подразделений взяли проведение медосмотров под личный контроль: присутствовали в дни их проведения, отмечали работников, следили за изменениями в графиках прохождения, проводили разъяснительную работу с заводчанами, решали оперативно все возникающие вопросы. В результате прошлогодний профосмотр на предприятии прошел как никогда - без проблем. И работники, и руководители подразделений были довольны организованным порядком.
Первичная профсоюзная организация решила продолжить эту практику и объединить усилия со службой охраны труда ЧМЗ. В сентябре начинается очередной профилактический осмотр, его пройдут около 2 тысяч заводчан.
Состоялась встреча председателей профорганизаций цехов с инженером службы охраны труда предприятия Еленой Ельцовой. Обсужден уже имеющийся опыт, подробно разобраны все спорные вопросы и предложения по улучшению организации медосмотра и особенности его проведения в 2020 году.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных