ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ… - 18.09.2020

Продолжаются нарушения трудового законодательства на предприятиях, образованных в результате реорганизации муниципального предприятия «Центральная ТЭЦ» (г. Новокузнецк, Кемеровской обл.).

Как мы ранее сообщали в информациях «Горячая новость из Новокузнецка», «Центральная ТЭЦ: нарушений все больше» работникам пообещали стабильную работу, своевременную выплату заработной платы и социальную защиту. Это было прописано в принятом Соглашении «О сохранении социальных льгот и гарантий работникам, уволенным в порядке перевода из МКП «Центральная ТЭЦ» к новым работодателям» («Центральная ТЭЦ: соглашение подписано»).

Стороны договорились о минимальном уровне заработной платы, постоянной доле заработной платы в размере не менее 65 процентов, о доплатах за вредные условия труда, сохранении дотации на питание работникам и других социальных гарантиях.

Несмотря на все заверения новых собственников, администрации Новокузнецка о том, что работников ждет стабильное будущее, проблемы остаются. Начало первого отопительного сезона ознаменовалось очередной задержкой выплаты заработной платы и отказом работодателя от выполнения Соглашения в части компенсации инфляции.

Первичная профсоюзная организация «ЗапСиб» ГМПР проинформировала о складывающейся ситуации органы прокуратуры и предложила провести совместную проверку соблюдения трудового законодательства на этих предприятиях.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных