ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗА СВОИХ. ПРОФГРУППУ СОХРАНИЛИ - 21.09.2020

В ППО ОАО «Лебединский ГОК» появилась новая ячейка – 24 человека из более чем 40 работников вновь созданной структуры ООО «Городской институт проектирования метзаводов» решили образовать у себя первичку, чтобы сохранить социальные гарантии.

Ранее управление капитального строительства и проектная мастерская комбината несколько раз реорганизовывались, а теперь данная структура выведена в отдельное профильное предприятие в составе УК ООО «Металлоинвест».

До этого сотрудники являлись членами Горно-металлургического профсоюза России, а на новом предприятии профсоюза не было. В связи с эти инициативная группа обратилась с письмом к председателю профорганизации Лебединского ГОКа Борису Петрову, где высказала просьбу о помощи в создании профсоюзной организации. В назначенный день состоялось учредительное собрание, где были единогласно приняты необходимые решения, а также избраны профсоюзный актив и профгрупорг, которым стала Евгения Литвякова.

В данном случае всё сошлось: люди много лет состояли в профсоюзе, поэтому понимают его значение на предприятии. Есть лидер, есть заинтересованные люди и, что особенно важно,  эту инициативу поддержал руководитель. Я всегда говорю, если хочешь иметь дружный, сплочённый коллектив, ты наравне со всеми должен быть в профсоюзе. Профгруппу удалось сохранить, теперь будем работать вместе. И, подчеркну, несмотря на структурные изменения, люди остаются нашими коллегами, лебединцами, и всех нас объединяет дружная семья предприятий «Металлоинвеста», – отметил Борис Викторович.

Он поручил орготделу профкома провести все необходимые процедуры по принятию новой профгруппы на обслуживание и оказать всестороннюю помощь в организационных и финансовых вопросах.

Думаю, что в ближайшем будущем к нам примкнут остальные члены нашего коллектива, когда поверят в реальность происходящего и увидят, что всё это работает, – сказал руководитель проектного центра «Лебединский ГОК» ООО «Городской институт проектирования метзаводов» Максим Объедков.

Это не первая реорганизация на Лебединском ГОКе – изменения структуры предприятия диктуются требованиями сегодняшнего дня и не зависят от желания работников. Зато в их силах сохранить имеющиеся социальные завоевания, не растерять наработанное за годы. Нужно лишь быть активными, неравнодушными и знать, куда обратиться за помощью.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных