ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СПРАВЕДЛИВОСТЬ В ОПЛАТЕ ТРУДА - 28.09.2020

На предприятиях ЕВРАЗа начала действовать целевая система оплаты труда (ЦСОТ). Уже в октябре сотрудники пилотных цехов АО ЕВРАЗ «Нижнетагильский металлургический комбинат» получат заработок, рассчитанный по-новому.

Путь к ЦСОТ был долгим, по принципу «семь раз отмерь – один отрежь». Сначала прошла оценка всех рабочих мест для определения их ценности в производственном процессе и влияния на конечный результат. Она вскрыла ряд проблем действующей системы оплаты труда, которые предстояло устранить.
В разработке новой системы с самого начала участвовали представители профсоюза. Они внесли много предложений и замечаний, которые были учтены при подготовке двусторонних соглашений с работодателем.
24 сентября в профкоме предприятия прошло совещание, в котором приняли участие Дмитрий Городецкий - директор Дирекции экономики и организации труда ЕвразХолдинга, Юлия Ефименко – директор «ЕВРАЗ НТМК» по персоналу, Дмитрий Антоненко - начальник управления организации труда и заработной платы. Интересы работников на данном совещании представляли Владимир Радаев - председатель ППО «ЕВРАЗ НТМК», и его заместитель Владимир Фисталь.
Владимир Радаев отметил:
– Очень важно, что представители профсоюза подключились еще на стадии обсуждения ЦСОТ, что в нем участвовали не только руководители, но и председатели профсоюзных организаций подразделений комбината. Схема оплаты труда меняется полностью, такое происходит впервые, поэтому нужно было учесть все нюансы. Вместе с администрацией мы оценивали должности, готовили положения новой системы. Нас услышали, к моменту подписания соглашения противоречий не осталось.
Оцениваем ЦСОТ позитивно, она позволит устранить несправедливости, которые были заложены много лет назад. Например, это разный уровень зарплат в основных и вспомогательных цехах по одним и тем же профессиям. Теперь будет оцениваться вклад каждого работника вне зависимости, в большом или маленьком цехе он трудится.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных