ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

5.0. БУДУЩЕЕ СЕГОДНЯ - 29.09.2020

В год 50-летия Волжского трубного завода и профсоюзной организации предприятия на заводе реализуются масштабные программы реновации заводской инфраструктуры.

На ВТЗ создаются продуктивные рабочие пространства, проводятся ремонты бытовых помещений, улучшаются условия труда работников предприятия. Проекты реализуются совместно администрацией предприятия и профсоюзным комитетом с учетом современных трендов цифровизации.
Ранее сообщалось о том, что в трубопрессовом цехе №2 (ТПЦ-2) после реконструкции открылся современный многофункциональный актовый зал, предназначенный для проведения мероприятий различного формата.

Будущее начинается с проходной
Еще один большой проект, реализация которого проходит на предприятии – это реновация проходных. На ВТЗ после ремонта открылись три современных контрольно-пропускных пункта: рядом с электросталеплавильным, автотранспортным цехами и трубопрессовым цехом №2.
– Мы поставили себе цель создать продуктивное рабочее пространство, которое бы мотивировало людей работать лучше, профессионально совершенствоваться и развиваться. Большое внимание уделено ремонту бытовых помещений, организации рабочих мест мастеров, комнат сменно-встречных собраний и обустройству современных КПП, – прокомментировал управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.
Современный дизайн конструкций, оформление фасада в корпоративных цветах, просторный холл, позволяющий установить оборудование по контролю безопасности, в том числе и противоэпидемической, задают ритм передового производства. При строительстве новых КПП использована модульная система, что значительно ускорило процесс их монтажа. В зданиях КПП располагаются турникеты, которые работают на вход - выход и разделяют поток людей, обеспечивая при этом высокую пропускную способность. На втором этаже располагается серверная, куда подведены коммуникации системы контроля удаленного доступа, видеонаблюдения, телефонной связи. Есть большой экран, на котором оператор может одновременно следить за работой всех систем безопасности.

О безопасности труда в интерактиве
На ВТЗ внедрены инновационные форматы в систему безопасности труда. В этом году на предприятии открылся мультимедийный зал Steel safety room – Стальная комната безопасности.
До недавнего времени ВТЗ использовал анимационный видеоролик, поясняющий правила безопасного поведения на производстве. Новый проект предлагает цифровую реальность. Steel safety room привлекает внимание необычным дизайном. Современное проекционное оборудование и звуковое сопровождение создают эффект полного присутствия зрителя в этом цифровом пространстве, вовлекают в новый – безопасный мир. Функционал зала универсален: помимо инструктажа по охране труда в нем можно проводить различные презентации в мультимедийном формате.

«Умные» остановки
На предприятии обустроены два современных остановочных павильона. Новые «умные» остановки расположены у трубопрокатного цеха №3 (ТПЦ-3) и заводоуправления. Здесь имеются USB-порты для зарядки мобильных телефонов, а также сенсорный экран, где размещается актуальная информация. В конструкции остановки также предусмотрено освещение внутреннего пространства и удобные места для ожидающих заводской автобус работников.

Эко-перезагрузка
На заводе завершается строительство современного здания службы экологии. В двухэтажном корпусе будут размещены залы для проведения различных экологических испытаний, занятий с работниками ВТЗ, рабочие кабинеты специалистов службы экологии, конференц-зал. Это будет единый заводской центр экомониторинга – своеобразная площадка развития научно-технических инициатив в области охраны окружающей среды. Проходящие на ВТЗ цифровые изменения позволят улучшить качество работы и жизни заводчан и создадут основу для комплексной цифровой трансформации предприятия и переход на новый уровень работы.

Наталья Иванова


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных