ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОТНИ МИЛЛИОНОВ – НА БЕЗОПАСНОСТЬ - 29.09.2020

Выксунский металлургический завод (входит в состав ОМК) за последние пять лет снизил уровень производственного травматизма в 7 раз и сохранил нулевой уровень аварий и инцидентов. За этот же период не зафиксировано ни одного смертельного случая.

Это стало возможным благодаря реализуемой в ОМК политике в области безопасности производства, соответствующей современным международным стандартам. Ежегодно ВМЗ на обеспечение промышленной безопасности своих сотрудников направляет 300 млн рублей.
Для снижения травматизма и происшествий на предприятии ежедневно проводят аудиты безопасности, организуют тематические мероприятия, обучающие курсы и инструктажи по безопасности труда для сотрудников. Особое место занимает профилактика несчастных случаев. Если происшествия не удалось избежать, специальная комиссия проводит детальное расследование причин, выявляет новые потенциально опасные рабочие ситуации и объекты, чтобы предупредить повторения.
Александр Барыков, управляющий директор ВМЗ:
- Мы внедряем лучшие мировые практики в области охраны труда и промышленной безопасности, чтобы обеспечить безопасные условия работы для наших сотрудников, научить их осознанному отношению к собственной безопасности не только на рабочем месте, но и в быту.
Федор Туваев, председатель первичной профсоюзной организации завода:
- На предприятии действует четко отлаженная система охраны труда, важную роль в которой занимают уполномоченные профсоюза. Этой общественной работой занимаются 40 человек. Все они проходят обучение, следят за состоянием производственной безопасности в своих подразделениях, проводят разъяснительную работу, контролируют обеспечение работников СИЗ. Их деятельность курирует мой помощник, технический инспектор труда ГМПР Кирилл Ярославцев. Охрана труда является приоритетным направлением работы администрации предприятия и первичной профсоюзной организации, все возникающие вопросы решаются оперативно.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных