ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТРЕТИЙ ШАГ К ЛИДЕРСТВУ - 01.10.2020

В Свердловской областной организации ГМПР состоялось очередное очно-заочное занятие IV Школы молодого профсоюзного лидера.

Те, кто не смог приехать поучаствовать в мероприятии, присоединились к нему посредством электронной платформы ZOOM. В любом случае, ребята радовались возможности личной встречи, пусть и не такой продолжительной.
На этот раз основными темами стали охрана труда, правовые основы деятельности профсоюза и, непосредственно, лидерство.
Открыл семинар председатель областной организации Валерий Кусков. Он рассказал о последних событиях в жизни профсоюза, в том числе и о состоявшихся заседаниях выборных органов, призвал молодежь включиться в отчеты и выборы, до которых осталось несколько месяцев.
Секретарь по правовым и социально-экономическим вопросам обкома Дмитрий Подлевских проинформировал о правах профсоюзного актива, законах и правовых актах, которые закрепляют эти положения, обязанностях по улучшению социально-экономического положения членов ГМПР на предприятиях в области.
Главный технический инспектор Андрей Соколов в своем выступлении охарактеризовал положение дел в областной организации в таком непростом направлении работы, как охрана труда. Состояние производственного травматизма, его причины и меры по его предотвращению, задачи профсоюзного актива в этой области, работа технической инспекции – вызвали неподдельный интерес у слушателей.
С техникой РОСТ в области лидерства ребят познакомила профсоюзный преподаватель Галина Калинина. Она подробно расписала пошаговое движение в выяснении своих личных потребностей и их реализации. Для лидеров уметь разбираться в себе - одно из важнейших качеств. А уж научить этому своих коллег – в этом случае действительно становишься настоящим «гуру».
На заключительном «круглом столе» молодежь делилась своими впечатлениями от проведенного семинара. Они были неоднозначными, но не из-за качества материала, а из-за внутренних амбиций и комплексов некоторых из участников. Для них становление профсоюзными лидерами выходит на принципиально новый уровень, и организаторы семинара надеются, что ребята смогут разобраться в себе и стать ведущими в своих первичках.
Следующее занятие Школы пройдет в начале декабря в необычном формате. Предполагается пригласить на это занятие лучших выпускников предыдущих школ и провести нескольких мероприятий в формате форума.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных