ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МАСТЕРА РЕЗАТЬ ПО МЕТАЛЛУ - 12.10.2020

На электрометаллургическом заводе НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) прошел конкурс профмастерства среди газорезчиков.

Это обязательная смежная профессия сотрудников электросталеплавильного цеха НЛМК-Калуга, которые выполняют газорезательные работы в процессе основной трудовой деятельности. Например, ей владеют операторы машины непрерывного литья заготовки и обработчики поверхностных пороков металла.
Практическое задание конкурса состояло из двух частей. Участник ручным резаком за определенное время отрезал заготовку. Важно было точно определить ее мерную длину, чтобы не допустить брака. Затем конкурсанты с помощью маленького ручного резака с соблюдением масштаба и размеров предложенного чертежа вырезали букву "Ш" на листе железа. Эта буква выбрана неслучайно – в ней много углов, что усложняет задачу: профессионал должен вырезать ее, не отрывая резака от листа.
По итогам конкурса лучшим газорезчиком НЛМК-Калуга стал Анатолий Краснов. «Серебро» завоевал Алексей Рафиков, а третье место занял Дмитрий Запорожченко.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных