ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МУЗЫКА ОГНЯ - 27.10.2020

Десять участников (трио, дуэты, соло) с семи предприятий горно-металлургического комплекса области приняли участие в конкурсе «Мелодия огня» Свердловской областной организацией Горно-металлургического профсоюза России.

Несмотря на то, что мероприятие было организовано Координационным молодежным советом (КМС) обкома, принять в нем участие были приглашены все талантливые и творчески активные работники предприятий.

В конкурсе было две номинации – «Авторская песня» – для тех, кто пишет и стихи и музыку, и «Авторский текст на известную мелодию» – где можно было написать лишь стихи и спеть их на популярный мотив. Также общим решением КМС было решено не вводить возрастную градацию участников.

Песни были обо всем – о работниках горно-металлургической отрасли, членах ГМПР, предприятиях горно-металлургического комплекса Свердловской области, о Человеке труда, о трудовом крае или городе. И исполнение было самое разное: под гитару, студийное, рэп, с участием детей, а иногда просто задорные частушки. Но объединяло всех одно – искренность, любовь к творчеству, к родному заводу. Поэтому у жюри вновь стояла непростая задача по выявлению призовых мест.
В итоге они распределились следующим образом:

В номинации «Авторская песня»:
I место занял коллектив из ЗАО «Кушвинский завод прокатных валков» в составе: машинист компрессорных и насосных установок СЭС, председатель профсоюзной организации СЭС ЗАО Юлия Белова, руководитель по РПС, председатель комиссии по работе с молодежью Владимир Кабанов и мастер формовочного участка по термообработке литья, уполномоченный по охране труда ППО Михаил Шинкоренко.
II место разделили руководитель творческого коллектива Елена Тишкова и обжигальщик на печах цеха №1 Валерий Блинов, оба представители ОАО «Первоуральский динасовый завод».
III место – электромонтёр ТПЦ-1, старший уполномоченный по охране труда ППО АО «Северский трубный завод» Дмитрий Паршуков.

В номинации «Авторский текст на известную мелодию»:
I место – дефектоскопист АО «Синарский трубный завод» Людмила Зверева;
II место – дуэт братьев Романа и Василия Захватошиных с АО «ЕВРАЗ КГОК», они оба электрослесари по обслуживанию и ремонту оборудования рудоуправления ОЭСК;
III место получил коллектив «Женсовет» с АО «Первоуральский новотрубный завод».
И после конкурса прекрасные песни участников не будут забыты, а займут свое достойное место в фонотеке Свердловской областной организации ГМПР. При этом конкурсанты, вошедшие в список победителей, будут рекомендованы на Уральский открытый конкурс рабочей песни в 2021 году.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных