ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАБОТА С ПОПРАВКОЙ НА COVID-19 - 28.10.2020

На Качканарском ГОКе прошло очередное совещание профсоюзного актива ППО «Качканар-Ванадий», на котором обсуждались такие важные вопросы, как работа во время распространяющегося коронавируса, предстоящий разговор профсоюзного актива с представителями компании «КорпусГрупп Урал», а также итоги первой встречи комиссии по заключению дополнительного соглашения на 2021 год к коллективному договору.

Совещание началось с обсуждения непростой ситуации в городе Качканар и на Качканарском ГОКе, связанной с ростом числа заболевших COVID-19. Сейчас, чтобы держать ситуацию под контролем, руководство комбината увеличивает количество плановых тестов.

По имеющейся у профсоюзной организации информации, среди работников комбината ежедневно выявляются и подтверждаются десятки заболевших. При этом в местах приема людей с подозрением на коронавирус катастрофически не хватает медицинского персонала, что часто приводит к многочасовым очередям и нарушению норм социальной дистанции.

Чтобы уменьшить поток пациентов в поликлинику Качканарской ЦГБ, а также сократить периоды проведения консультаций и оказания медицинской помощи, к приему подобных пациентов уже подключили МСЧ «Ванадий».

Консолидированная позиция профсоюзного актива ППО «Качканар-Ванадий» – полное соблюдение всех рекомендованных санитарно-гигиенические требований и позитивное отношение к рядовым работникам медицинских организаций, за что агитируют профсоюзные активисты. Очевидно, что именно медики сейчас находятся в очень тяжелом положении, но продолжают делать все, чтобы помочь нуждающимся, что не всегда возможно по ряду объективных причин.

Следующим вопросом на повестке дня стала планирующаяся встреча профсоюзного актива с представителями компании «КорпусГрупп Урал». На ней планируется обсудить цены на продукцию столовых и буфетов, а также получить разъяснения по вопросам, беспокоящим подразделения комбината.

В завершение совещания председатель ППО «Качканар-Ванадий» Владимир Помазкин рассказал о первой встрече комиссии по заключению дополнительного соглашения на 2021 год к коллективному договору. В рамках начавшихся переговоров будут традиционно обсуждаться два раздела – «Оплата труда» и «Охрана труда». На первой встрече был утвержден регламент переговоров, определены сроки проведения заседаний рабочих групп, а также сделаны официальные запросы информации, которая потребуется при работе комиссии.

Владимир Помазкин пообещал, что комиссия по ведению переговоров будет информировать членов профсоюза обо всех достигнутых договоренностях.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных