ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ГЛАВНОЕ – СБЕРЕЧЬ ЗДОРОВЬЕ - 28.10.2020

Четверть века составляет лебединский стаж (на ЛГОКе) Михаила Гольцева, в настоящий момент машиниста тягового агрегата управления железнодорожного транспорта. За это время он побывал на различных должностях, но его всегда тянуло в кабину электровоза: именно здесь в 1995 году он сделал первые шаги в профессии и верен ей уже более десятка лет.

Это были разные года, но ни один из них не идёт в сравнение с нынешним.

– Причём в самой работе ничего не изменилось – вывозим горную массу, выполняем план, – говорит Михаил Николаевич. – А вот пандемия коронавируса внесла свои коррективы: сразу же, как только на комбинате были введены противовирусные меры, пришлось привыкать носить маски, часто мыть руки и так далее. Сейчас это уже вошло в привычку, как и ежесменная обработка пультов и других поверхностей в кабине антисептическими средствами.

Наряду с производственными задачами, о соблюдении личной противовирусной безопасности теперь говорят и на раскомандировке при выдаче наряд-задания, напоминая о необходимости носить маску и держать безопасную дистанцию.

– Состояние здоровья работников сегодня вышло на первый план. И администрация, и профсоюз ежедневно анализируют показатели заболеваемости. И если ранее в поле зрения находились в основном сотрудники, состоящие на учёте в поликлинике, то теперь – и те, кто просто «подхватил» ОРВИ. Всё необходимое оборудование для очистки воздуха, обработки рук и т.д. было закуплено и установлено в кратчайшие сроки. В столовой есть график питания, позволяющий избежать скопления людей, нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Средства индивидуальной защиты выдаются регулярно, – пояснил председатель профкома УЖДТ Константин Коротенко.

По словам Константина Васильевича, железнодорожники с пониманием относятся к выполнению противовирусных мероприятий. Например, увеличилось количество желающих сделать прививку от гриппа: в настоящий момент на вакцинацию в поликлинике ООО «ЛебГОК-Здоровье» записалась почти половина коллектива УЖДТ.

– Конечно, пандемия накладывает свой отпечаток на нашу жизнь: «удалёнка» и «дистанционка» не способствуют укреплению контактов между людьми, – поделился своими размышлениями помощник машиниста электровоза Денис Григоров. – Зато есть время для самосовершенствования и достижения целей. Что касается меня, то уверен, что каждый помощник стремится стать машинистом. Диплом у меня уже есть, сейчас нарабатываю опыт и навыки. Работа мне очень нравится!

Денис – напарник Михаила Гольцева, у которого он перенимает не только секреты профессии, но и оптимистичное отношение к жизни: люди строят планы, рождаются дети – всё будет хорошо!


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных