ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

БОЛЕЗНЬ – НЕ СКАЗКИ - 02.11.2020

Профсоюз призывает работников бережнее относится к своему здоровью

Из-за распространения коронавируса Роспотребнадзор объявил на территории страны всеобщий масочный режим. Россиянам нужно носить маски в местах массового пребывания людей, в транспорте, в лифтах и на парковках. Кроме того, в ночные часы запрещены развлекательные мероприятия и работа общепита. Число заболевших растет и на Вологодчине, предприятия и организации ужесточают эпидемиологические меры.

Профсоюзный актив «Северстали» присоединился к проведению профилактических мероприятий. Председатели профорганизаций структурных подразделений Череповецкого металлургического комбината организуют встречу работников на местах и беседуют с теми, кто неправильно применяет или забывает надеть респиратор при нахождении на территории предприятия. Общественные акции профсоюзного актива о важности применения СИЗ прошли на этой неделе на доменной проходной, в аглопроизводстве, проходной на ул. Комарова.

Я бы рекомендовал носить респиратор повсеместно, а не только на работе. Не известно, где можно подхватить вирус, – говорит председатель профорганизации доменного производства Александр Зеткин, который в данный момент находится на больничном по коронавирусу. – Я еще никогда так долго не болел. Обычно два, три дня – не больше. Сейчас лечусь уже третью неделю, и все это время у меня держится температура. Пью сразу несколько видов лекарств, но ощутимого эффекта нет.

Председатель отметил, что сегодня при получении медицинской помощи существуют проблемы административного характера. Не всех обратившихся с симптомами простудного заболевания направляют на прохождение теста на коронавирус. Возникают проблемы и с получением доступной медицинской помощи. Врачи просто не успевают ходить по вызовам, нагрузка на персонал в поликлиниках огромная.

Александр Зеткин проводит лечение дома, а Галина Смирнова, председатель профорганизации «СтальЭмали» в тяжелом состоянии попала в моногоспиталь. Женщина провела под наблюдением врачей две недели, прошла лечение на аппарате искусственной вентиляции легких. Сейчас ее здоровью ничего не угрожает.

Не ожидала, что это коснётся меня, – рассказывает Галина Смирнова.Я носила респиратор и на работе, и во всех общественных местах, соблюдала меры предосторожности. Даже не знаю, где могла подхватить вирус. Это заболевание не сравнить с обычной простудой. Первую неделю температура держалась выше 39 градусов, ничего не помогало. Когда забрали в госпиталь, первую неделю тоже не было никаких улучшений. Прошла курс лечения, врачи меня буквально спасли. Предполагаю, что тяжелое течение болезни у меня вызвано было еще и тем, что накануне я перенесла аллергическую реакцию, мой иммунитет был посажен. Всем, кто сегодня легкомысленно относится к распоряжениям Роспотребнадзора сказала бы, что они не правы. Соблюдать меры защиты необходимо, прежде всего, для сохранения своего здоровья. К обязательному ношению респиратора я бы еще добавила и ношение перчаток.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных