ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗДОРОВЬЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО - 03.11.2020

Компания «Металлоинвест» приобрела 106 ультрафиолетовых рециркуляторов воздуха для пассажирских автобусов Лебединского горно-обогатительного и Оскольского электрометаллургического комбинатов.

Приборы установлены в автомобилях, доставляющих сотрудников предприятий на работу и обратно – в Губкин и Старый Оскол. Ежедневно их услугами пользуется около 9 тысяч человек. Общая стоимость закупки составила более 4 млн рублей.

Рециркуляторы работают в двух режимах: при наличии людей в салоне – дезинфицируют воздух, а в отсутствие людей – озонируют. Обеззараживание воздуха позволит снизить риски заболевания в период пандемии коронавируса и обострения респираторных заболеваний.

– На предприятиях «Металлоинвеста» давно и прочно налажено сотрудничество и взаимодействие с профсоюзными организациями. В это сложное время компания проявляет большую заботу о здоровье работников, в частности, идёт на серьёзные экономические траты, чтобы предотвратить распространения коронавирусной инфекции. Считаю, что «Металлоинвест» является хорошим примером для многих промышленных предприятий страны в деле профилактики и борьбы с COVID-19, – сообщил председатель профорганизации Лебединского ГОКа Борис Петров.

Справочно
Установка рециркуляторов – часть комплекса мер, который компания «Металлоинвест» предпринимает для защиты здоровья своих работников.
С начала пандемии в автобусах комбинатов проводится ежедневная дезинфекция салонов. Специальным раствором протираются поручни, полы и сиденья. Во время проезда сотрудники должны находиться в защитных масках или респираторах.

На проходных ЛГОК и ОЭМК проводится термометрия. В помещениях установлены рециркуляторы, резервуары и диспенсеры с обеззараживающими средствами. Проводится усиленная санитарная уборка, нанесена необходимая разметка, введен обязательный масочный режим.

Переведены на удаленную работу сотрудники, постоянное присутствие которых на рабочих местах не обусловлено производственными процессами. Кроме того, на удаленную работу с сохранением оплаты труда переведены сотрудники из группы риска. Изменены графики рабочих смен, проводится заградительное тестирование на COVID-19: обследованию каждые 14 день подлежат работники, имеющие большое количество социальных контактов по производственной необходимости.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных