ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВЫЙ РЕСУРС - 03.11.2020

В Заринске в санатории-профилактории «Бодрость» в октябре создали колл-центр для динамического мониторинга состояния ковид-положительных работников АО «Алтай-Кокс».

Согласно разработанным Минздравом России алгоритмам медицинской помощи на амбулаторном этапе (в том числе на дому) при опросе оператором колл-центра выявляются пациенты со средней и тяжелой степенью заболевания, формируется список лиц, нуждающихся в осмотре врача-терапевта по месту жительства. При необходимости они дают совет, оперативно принимают меры (вызывают скорую помощь), оказывают психологическую поддержку.
В колл-центре формируют список сотрудников АО «Алтай-Кокс» и дочерних организаций, входящих в группу НЛМК, которым необходимо провести контрольный анализ на ковид. Данной категории работников по телефону сообщают дату и время забора теста.

Больные с легкой степенью тяжести коронавирусной инфекции (температура меньше 38ºС, кашель, слабость, боль в горле, при отсутствии критериев более тяжелого течения) лечатся на дому. При отсутствии медпрепаратов у больного терапевт после осмотра принимает решение о бесплатной выдаче необходимых медикаментов.
При средней и тяжелой степени тяжести течения COVID-19 (стойкое повышение температуры более 38ºС, одышка при физической нагрузке, сатурация менее 95% - обязательный признак) врачом после осмотра пациента на дому решается вопрос о госпитализации.

«Я лежу в стационаре, - рассказывает Леонид Шибаев, работник АО «Алтай-Кокс», - мне, как и всем другим ковид-положительным пациентам, ежедневно звонят с колл-центра и интересуются состоянием здоровья. Также я в любое время могу задать интересующий меня вопрос оператору относительно лечения, так как иногда волнующая тема всплывает, когда обход лечащего врача уже закончился. Огромное спасибо работникам колл-центра за консультации, за помощь».

В настоящее время операторам поступает более 400 обращений в день. И эта цифра не уменьшается.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных