ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВАЖНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ - 03.11.2020

В Свердловской областной организации ГМПР в онлайн-режиме состоялось заседание комиссии по информационной работе и связям с общественностью, определяющей концепцию информационной политики как территориальной, так и первичных профсоюзных организаций в период отчетов и выборов.

Несмотря на дистанционный формат мероприятия, комиссия собралась в полном составе.
С приветственным словом к ее членам обратился заместитель Свердловской областной организации ГМПР Николай Алексеев. Он кратко остановился на нынешней ситуации в областной организации профсоюза, сделав акцент на мероприятиях, посвященных информационной работе.
Сейчас при проведении мероприятий и обучения профсоюзного актива обком широко использует онлайн-возможности цифровых технологий (цифры говорят сами за себя: на данный момент обучено более 200 профгрупоргов, проведено три занятия Школы молодого профлидера).

Вопросы повестки дня большей частью были информационные. Председатель комиссии, главный редактор газеты «Уральский металлург» и журнала «Авангард» Игорь Березовский рассказал собравшимся об итогах IX пленума Свердловского обкома ГМПР, состоявшегося 9 сентября в Нижнем Тагиле, где обсуждалась реализация «Программы действий ГМПР на 2017-2021 г.г.» в области информационной работы и октябрьский II Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Технологии и ресурсы».

Члены комиссии согласились, что в период пандемии областной комитет нарастил интенсивность информационной работы, в некоторых случаях создав прецеденты по новым направлениям, в дальнейшем распространенные на первички и другие профсоюзные организации. На следующем этапе поставлена цель – добиваться финансирования информационной работы не менее 4% профбюджета.

Об интеллект-форуме говорили трое участников комиссии, принимавших в нем непосредственное участие. Все члены комиссии сошлись во мнении, что мероприятие – существенное событие в профсоюзной жизни страны, но имеется явный недостаток информации о происходящих на форуме дискуссиях. То есть необходимо более полное и широкое распространение материалов форума.

Главным вопросом комиссии стало утверждение плана информационной работы на 2021 год. В следующем году предстоит отчетно-выборная кампания областной организации профсоюза, поэтому основным полем деятельности для информационных работников станет подготовка материалов для освещения в СМИ областной организации ГМПР (в корпоративных и иных СМИ по подготовке и проведению мероприятий, связанных с отчетами и выборами в профгруппах, ППО и Свердловской областной организации ГМПР), а также публикация материалов по истории профсоюзного движения и актуальным проблемам деятельности ГМПР в современных условиях.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных