ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НОВАЯ СПЕЦОДЕЖДА - ПО СОГЛАСОВАНИЮ С РАБОТНИКАМИ - 12.11.2020

Новые костюмы от термических рисков электродуги успешно прошли испытания на производстве и включены в перечень СИЗ, рекомендуемых к закупке на Череповецком металлургическом комбинате.
Всеми вопросами, касающихся средств индивидуальной защиты, занимается специальная комиссия, созданная на уровне предприятия. В нее входят представители работодателя, фирмы, поставляющей спецодежду и профсоюза.
Поскольку безопасность работников – один из ключевых приоритетов на «Северстали», комиссия постоянно работает над поиском новых более удобных и современных средств защиты. Специалисты компании посещают выставки спецодежды, исследуют рынок, чтобы быть в курсе новинок и подбирать для работников все более комфортные и эффективные СИЗы. Прежде чем новинка будет одобрена к закупке, каждая модель проходит тестовое испытание в реальных условиях. Последнее слово всегда остается за работниками.

В этом году на меткомбинате проходили испытания новых костюмов для электромонтеров. В них участвовали 20 человек, среди которых были и представители профсоюза. С начала года работники цеха электроснабжения управления главного энергетика работали в новой спецодежде и на личном опыте определяли все ее достоинства и недостатки.

Александр Антипов, электромонтер, уполномоченный по охране труда:
Новый костюм я ношу около полугода, – рассказывает работник. – Он удобный. Ткань мягкая, износостойкая. Есть небольшие нарекания по отделке. Лучше, чтобы молния на куртке была с двумя бегунками: один сверху, другой – снизу. Еще необходимо доработать накладные карманы на груди – там короткий клапан без застежки, поэтому из них все выпадает, когда наклоняешься.

Обратную связь от работников изучили на заседании комиссии. Положительные отзывы были получены от большинства участников испытаний. С учетом всех замечаний по конструкции новые костюмы были одобрены к включению в перечень СИЗ.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных