ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ - 18.11.2020

Более 230 работников впервые трудоустроились в коксоаглодоменное производство «Северстали» в этом году. Их торжественно посвятили в металлурги. Традиционно осенью в подразделениях меткомбината проходят циклы адаптационных мероприятий для работников, трудоустроившихся впервые. В этом году из-за особой эпидемиологической обстановки привычные формы общения заменили дистанционные технологии связи.

- Всего было организовано четыре встречи с молодыми работниками, - рассказала Юлия Зайцева, председатель профорганизации коксохима. - В ходе общения ребята больше узнали о структуре и задачах производства, познакомились с реализующимися проектами и возможностями карьерного роста. Их приветствовали руководители подразделения. Я рассказывала о профсоюзной организации, коллективном договоре предприятия, пригласила заниматься общественной работой. Молодежь производства рассказала о своих достижениях. Затем прошла лотерея и викторина, где были разыграны призы.

По словам председателя многие из трудоустроившихся в этом году вступили в профсоюз.

Алексей Сможевский недавно получил свой первый профсоюзный билет.
- Мне 24 года. Работаю сварщиком на участке шихтоподачи. Ранее трудился в организации, обслуживающей водные пути. Ремонтировал корпуса судов, которые ходят по Волго-Балту. Работа тяжелая, за одну ставку выполнял не только свои прямые обязанности, но и много работы по смежным профессиям. На меткомбинате нравится. Нет такой напряженности труда, зарплата в разы выше, есть социальные льготы. В профсоюз вступил сразу. С дочкой уже готовимся участвовать в творческом конкурсе.

Михаил Владимиров пришел на коксохим три месяца назад. Ранее мужчина работал на крупном химическом предприятии. Ему 29 лет. Он трудоустроился слесарем-ремонтником на третью и четвертую коксовые батареи.
- У меня жена и дочь, решение сменить работу обсуждали в семье. На «Северстали» больше зарплата, хорошие социальные льготы. Работаю в день. Здесь сразу чувствуется, что безопасность работников в приоритете, считаю, что это правильно. В профсоюз вступил, потому что знаю, что всегда смогу найти здесь поддержку.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных