ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАЗВИТИЕ ПО ПЛАНУ - 24.11.2020

В октябре на Белорецком металлургическом комбинате началась установка двух волочильных станов итальянской компании Mario Frigerio. Каждая их часть - размоточный и намоточный аппараты, волочильная линия.
- Всего в рамках программы модернизации цеха будут установлены четыре волочильных стана, - рассказывает и. о. начальника цеха Александр Юрочкин. - Фундаменты для двенадцатикратного и четырёхкратного станов с каналами для систем энергообеспечения, водоочистки, охлаждения уже подготовлены подрядчиками.
В настоящее время бетонщики готовят место для заливки фундамента под трансформаторную подстанцию, плотники возводят опалубку фундаментов для двух приборных помещений и компрессорных станций.
В несколько смен с использованием тяжелой техники идут работы по подготовке котлована для 37-метрового двухсекционного бассейна охлажденной и горячей воды оборотного цикла. Далее монтажники приступят к возведению фундаментов ещё двух волочильных станов.
После завершения всех строительных работ, косметической отделки помещений производственного пролёта и установки оборудования на подготовленные площадки на комбинат прибудут зарубежные представители, которые приступят к пусконаладочным работам. Запуск в работу первых двух волочильных машин запланирован ориентировочно на первый квартал 2021 года.
Введение в строй нового оборудования позволит закрыть в цехе травильное отделение, вывести из работы часть старого волочильного оборудования и нарастить выпуск качественной и востребованной металлопродукции.

По материалам газеты "Металлург" Белорецкого меткомбината

Модернизация производства по изготовлению проволоки и канатов в первую очередь скажется на улучшении условий труда работников и экологии. Когда устаревшее оборудование меняется на новое, высокотехнологичное, это, с одной стороны, увеличивает производительность труда, что естественно сказывается на заработной плате, с другой – делает работу намного безопаснее. Профсоюзная организация приветствует, что руководство выбирает поставщиков – лидеров мирового рынка, это ставит наше предприятие в одну шеренгу с ведущими производствами металлопродукции не только в области выпуска высококачественных материалов, но и в организации труда, его достойных условиях.

Хлесткин.jpg

Георгий Хлесткин

председатель первичной профсоюзной организации Белорецкого металлургического комбината



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных