ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОТ НАС ЗАВИСИТ - 30.11.2020

На отчетно-выборной конференции Алтайского краевого союза организаций профсоюзов, которая состоялась с применением видео-конференц-связи на прошлой неделе, с докладом выступила Ольга Тюльпина, председатель Алтайской краевой организации ГМПР. 

Ольга Владимировна отметила важность представления работникам достижений в области социальной политики на федеральном и краевом уровнях, за которыми стоят профсоюзы. Она привела примеры с ростом минимального размера оплаты труда и его связи с прожиточным минимумом, а также значения минимального размера заработной платы по горно-металлургическому комплексу, закрепленные в Отраслевом тарифном соглашении, акцентировала внимание, что на местах важно добиваться превышения этих показателей.
Ольга Тюльпина предложила более оперативно реагировать на злободневные проблемы. Она рассказала, что один председатель профкома мало что может сделать, если работодатель не предпринимает нужных мер при массовом заболевании работников, использует возможности пандемии для увольнения неугодных, экономит в оплате труда и так далее. Здесь требуется поддержка краевого союза организаций профсоюзов, чтобы на законодательном уровне закрепить полномочия профсоюзных организаций.
Председатель краевой организации остановилась на вопросах информирования работников о достижениях в области правовой поддержки членов профсоюза, чтобы на примерах показывать, как профсоюзы добиваются защиты интересов каждого члена организации.

От нас во многом зависит, как предпринимаемые меры по защите интересов наших работников найдут свое отражение в коллективных договорах. И важно доносить до членов профсоюза, что именно вышестоящие профорганизации отстаивают права по реальному росту заработной платы.

Тюльпина.jpg

Ольга Тюльпина

председатель Алтайской краевой организации ГМПР



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных