ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КАК ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К ИНФОРМАЦИИ? - 08.12.2020

Профком «Уральской Стали» провел онлайн-семинар по информационной работе для профактива. Семинар-тренинг в онлайн-режиме на площадке ZOOM для профлидеров был организован профкомом предприятия впервые.

Мы понимаем, что в период затянувшихся ограничительных мер необходимо активнее использовать новые формы и методы подготовки профсоюзных кадров, – поясняет председатель профсоюзной организации Иван Филиппов. – Тема «Трансформация информационной работы профсоюза в условиях пандемии» была выбрана не случайно, поскольку информационная работа – одно из важных направлений деятельности профсоюза.

Спикеры мероприятия Сергей Шкерин, главный редактор областной профсоюзной газеты «Простор» и Елена Кузьмина, директор учебно-методического центра профсоюзов (г. Оренбург) сделали акцент на том, как в условиях резкого сокращения традиционных собраний и личных встреч наиболее эффективно использовать информационные ресурсы.
В свою очередь слушатели поделились опытом об используемых ими формах информирования, а также рассказали, с какими трудностями столкнулись, создавая группы в мессенджерах.

Чтобы подкрепить полученные знания практикой, участники мероприятия в случайном порядке были поделены на рабочие группы, каждой из которой предстояло в отведенное время выполнить практическое задание: подготовить пост-ответ на «самый-самый» наболевший вопрос. Далее Елена Кузьмина подробно проанализировала работу каждой группы и дала рекомендации, с чего лучше начать пост, каких сложных для восприятия оборотов лучше избегать и чем закончить, чтобы полученная информация не просто проскользнула в ленте, а дала толчок для обратной связи.

Для меня все было в новинку, – делится своими впечатлениями председатель профорганизации ЭСПЦ Наталья Кашкина, – начиная с подключения к ZOOM и заканчивая понятиями «пост» или «репост». В профсоюзе я уже 40 лет и привыкла к личному общению с работниками. Но время диктует новые правила. Поэтому данный семинар оказался очень своевременным и полезным.
А вот Максим Глущенко, председатель профорганизации ЦСП, представитель более молодого поколения, отметил, что хотя и в теме всех новшеств, но актуальным для него стал алгоритм построения самого поста в соцсетях.
Семинар прошёл продуктивно, интересно и динамично, – комментирует Татьяна Малых, председатель профорганизации ЦЭТЛ, – время пролетело незаметно. Конечно, во время тренинга хотелось бы живого общения в группах, однако мы должны использовать все возможности для обучения, чтобы не только заявлять о себе, но и делать это грамотно.

В заключение заместитель председателя профорганизации «Уральской Стали» Роман Кондратенко подчеркнул:
– Тема сегодня была рассмотрена очень серьезная и, судя по активности и отзывам, председатели цеховых профсоюзных организаций почерпнули для себя много полезного. Профком «Уральской Стали» будет продолжать развивать и повышать качество информационной работы как путём подготовки профактива, так и улучшения работы имеющихся мессенджеров и аккаунтов в социальных сетях.

Следующее онлайн-мероприятие планируется провести в декабре с председателями цеховых молодежных комиссий.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных