ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В РЕЖИМЕ ОФЛАЙН - 22.12.2020

В условиях продолжающихся ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции большая часть работы с первичками и профсоюзным активом Московской областной организации перешла в режим онлайн. Но не всегда все можно обсудить без личного общения.
В первичной профсоюзной организации АО «Ступинская металлургическая компания» председатель областной организации Елена Вышиванюк и ее заместитель Рита Смородинская на встрече с лидером первички Виктором Букиным обсудили выполнение коллективного договора, участие профактива в дистанционных семинарах и предстоящем пленуме областной организации. Не у всех профактивистов есть возможность онлайн-участия.
В первичке АО «МЕТКОМ Групп» впервые избранному в октябре на внеочередном собрании председателю Ирине Гуржи была оказана помощь в ведении делопроизводства, по организационным и правовым вопросам деятельности. Обсудили тему мотивации профсоюзного членства, а также встречи с работодателем, по итогам которых всем работникам были проиндексированы тарифные ставки (оклады) на пять процентов и достигнута договоренность о премии к новогодним праздникам. Несмотря на то, что работодатель идет на конструктивный социальный диалог с новым лидером, на предприятии пока не заключен коллективный договор. Этому мешает введение процедуры внешнего управления, которая недавно завершилась утверждением мирового соглашения, а также низкая численностью членов профсоюза (менее половины от числа работающих). В настоящее время благодаря личным встречам председателя люди начали вступать в профсоюз.
В планах аппарата областной организации продолжить проведение Дней областного совета с выездом в профсоюзные организации.

Справка
АО «Ступинская металлургическая компания» (5 ноября отметила свое 80-летие) производит изделия ответственного назначения из жаропрочных никелевых, титановых сплавов и специальных сталей для газотурбинных двигателей, применяемых в авиа- и судостроении, нефтяной и атомной промышленности (штат – более 2000 человек, охват профчленством – более 50%, средняя заработная плата за октябрь – 47375 руб.).
АО «МЕТКОМ Групп» с 2006 г. занимается переработкой отработанных аккумуляторных батарей с электролитом и выпуском готовой продукции в виде свинца и сплавов на его основе (штат – более 100 человек, охват профчленством – менее 50%, средняя заработная плата за октябрь – 41136 руб.)


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных