ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РЕАЛЬНОСТЬ. ПЕРЕЗАГРУЗКА: как сохранить общение - 25.12.2020

В Хакасской территориальной организации ГМПР состоялся итоговый пленум в очном режиме. В его работе приняли участие 23 профсоюзных активиста – представители всех первичек региона.
Обсуждали итоги Х пленума Центрального Совета ГМПР, а также выборную кампанию следующего года на предприятиях горно-металлургического комплекса республики. Было решено проводить все собрания в очном режиме - в условиях сохраняющихся ограничений Роспотребнадзора это накладывает дополнительные требования.

- По каждой первичке шел отдельный разговор, - говорит Павел Юрковец, председатель Хакасской территориальной организации ГМПР. - Решались вопросы, где и как проводить конференции, как подбирать зал, каким должен быть кворум. Если в прошлом это были простые технические моменты, то сейчас они вышли на первый план, потому что необходимо соблюсти все меры предосторожности.
Председатели первичных организаций разъехались по своим предприятиям, чтобы решать эти вопросы с руководством компаний на местах. Следующий год будет непростым.

Первые итоги 2020 года в Хакасии уже подведены, можно говорить о стабилизации профчленства, сокращение организации приостановлено, и это при отсутствии прямого общения с работниками, когда даже раскомандировки проводятся онлайн.

- К новым условиям привыкли, конечно, не сразу, но научились работать «на дистанции», многим пришлось осваивать современные технические возможности. Справились, при этом оценили преимущества общения «глаза в глаза». Причина хороших показателей профчленства, на мой взгляд, заключается, в том числе, в успешном социальном партнерстве. Эта политика у нас проводится на многих предприятиях.

На пленуме утвердили план работы на следующий год, обязали первичные организации предоставить график проведения отчетно-выборных конференций до середины февраля.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных